выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Сладкая история сахарной ваты

19.10.2014

аппарат для сахарной ватыКупить аппарат для сахарной ваты сейчас не составляет никакого труда. Производители предлагают различные модели такого оборудования, причём предназначенные как для профессионального, так и для домашнего использования. Однако, история сладкой ваты насчитывает порядка шести веков, причём на протяжении большей части этого времени она была доступна лишь представителям высших слоёв общества.

Первыми, кто попробовал сладкую вату на вкус были знатные итальянцы, а произошло это в пятнадцатом веке. Стоила она весьма дорого, ведь сахар в те времена был удовольствием не из дешёвых, а процесс производства трудоёмким, ведь купить аппарат для сахарной ваты в те времена было невозможно, он был изобретён только несколькими веками позднее. Для получения лакомства сахар просто топили в кастрюле, а сладкую вату создавали при помощи обычных вилок. Спустя несколько веков это лакомство по прежнему оставалось привилегией знати, однако, несколько преобразилось – из ваты начали создавать настоящие шедевры, достойные демонстрации на выставках. Однако и в этот период сладкая вата так и не получила массового распространения, причиной чему явилась её высокая стоимость.

Новая страница в истории аппаратов для сахарной ваты началась в 1897 году, в декабре которого два американских новатора подали заявление на получение патента на своё изобретение – электрический аппарат, предназначенный для производства сахарной ваты. По принципу своей работы он мало чем отличался от тех, которые используются и в настоящее время. Ну а массовая продажа лакомства началась уже в двадцатых годах прошлого века. С тех пор сладкая вата стала непременным атрибутом массовых гуляний и весёлых праздников.

Да и сейчас сладкая вата любима и популярна во всём мире, а её производство довольно прибыльно. Интересно, что во многих странах это лакомство получило своё специфическое прозвище. Так, французы считают её похожей на дедушкину бороду, а индийцы и греки и вовсе сравнивают с волосами поседевшей старушки. Итальянцам сахарная вата напоминает пряжу их сахара, немцам – сахарную шерсть, англичане прозвали её волшебной шелковой нитью, а американцы именуют хлопковой радостью.

Решили купить аппарат для сахарной ваты? Тогда рекомендуем заглянуть на портал iPelican. В каталоге представлено несколько десятков различных моделей по весьма выгодным ценам. Для того, чтобы вам было легче определиться с выбором, оборудование можно сортировать по параметрам, например, по производительности, а также сравнивать. Более того, каталог iPelican.com также содержит свыше двухсот тысяч моделей различного оборудования, предназначенного для оснащения фаст-фудов, ресторанов, баров, кафе и магазинов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям