выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Великий и ужасный кордицепс. Что лечит знаменитый китайский гриб

21.10.2021

О кордицепсе знает каждый, для кого он стал последней надеждой на выздоровление при лечении самых тяжелых заболеваний. Ярсагумбу (так называют кордицепс в Китае) подавляет клетки рака, усиливает регенерацию клеток печени, а также используется при лечении ВИЧ-инфекции.

Многие из тех, кто узнал о кордицепсе случайно, принимают препараты на его основе для профилактики, ведь предупредить болезнь всегда легче, чем потом лечить.

Если кордицепс вам незнаком, узнайте, что это такое и чем он помогает миллионам людей во всем мире.

Ярсагумбу: летом — трава, зимой — насекомое

В фармацевтических лабораториях новые лекарства испытывают на животных. Примерно то же самое произошло с кордицепсом. Давным-давно тибетские пастухи заметили, что больной скот уходил в горы и через некоторое время возвращался совершенно здоровым. Оказалось, животные поедали кордицепс. Неудивительно, что им заинтересовалась китайская медицина, и вот что удалось выяснить.

Китайский кордицепс — это гриб, который растет и развивается в теле насекомых. Споры грибов, разносимые ветром, попадают на личинок бабочек-тонкопрядов, проникают в их тела и таким образом зимуют. Летом из гусеницы вырастает гриб, напоминающий травинку. Высосанное насекомое погибает, а взрослый кордицепс выглядит как гусеница с сучковатым отростком.

В таком виде его собирают и отправляют на фармацевтические предприятия в качестве ценного сырья для изготовления лекарств.

Формы выпуска кордицепса

Производством препаратов кордицепса занимаются многие компании, в том числе Тяньши — знаменитый транснациональный гигант.

Порошок мицелия кордицепса выпускается в виде:

  • эликсиров;

  • капсул;

  • таблеток.

В составы некоторых препаратов кордицепса включены другие природные компоненты, известные своим благотворным влиянием на здоровье, например гриб линчжи, шиитаке и экстракты лекарственных растений. Но королем среди них все же остается кордицепс.

Уникальные свойства кордицепса

Из известных науке веществ в кордицепсе обнаружено не менее 80 макро- и микроэлементов и столько же ферментов, практически все витамины, аминокислоты и другие полезные компоненты. Из неизвестных — уникальные полисахариды, а также вещество кордицепин, подавляющее действие бактериальных и вирусных инфекций. По этой причине кордицепс считается природным антибиотиком.

Другие важные свойства кордицепса:

  • противоопухолевое и антиметастатическое действие кордицепса используется при лечении рака и для увеличения эффективности химиотерапии на 68-76%;

  • кордицепс — сильный иммуномодулятор и мощный антиоксидант, способный предотвращать атаки иммунитета на здоровые клетки;

  • свойство кордицепса улучшать газообмен и вентиляцию легких бесценно при лечении астмы, эмфиземы, пневмонии, хронических бронхитов;

  • благотворное влияние кордицепса на процесс кроветворения и всю кровеносную систему позволяет лечить заболевания, связанные в том числе и с нарушениями мозгового кровообращения.

Что представляют собой препараты китайского кордицепса, можно узнать здесь https://zhong-yao.ru/products/category/1816706.

В этом магазине продаются оригинальные препараты кордицепса из Китая. Это важно, потому что все востребованные товары имеют на рынке поддельные и бесполезные аналоги.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям