выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Душевой трап: подробное описание детали, предназначение и стилистические особенности

09.09.2019

В последнее время широкое распространение получают индивидуальные планировки ванных комнат. Владельцы домов заказывают специальные проекты душевых зон с разными планировочными решениями в зависимости от личных предпочтений. А чтобы помещение было не только красивым, уникальным, но и функциональным, необходимо выбрать и установить душевой трап.

Описание душевого трапа и его назначение

Душевой трап – элемент, применяемый для отвода идущей из крана воды. Трапы обычно монтируют в пол, но также выпускают модели для установки в стену.

В конструкцию входят: корпус, фланец, труба для отвода жидкости, затвор (для блокировки запахов), фланец, сифон, решетка.

Кроме основной цели (отвод воды), устройство душевого трапа позволяет решать и другие задачи:

  • Блокирование неприятного запаха из канализации. Трап создает водяную пробку, а потому не нужны даже специальные задвижки.
  • Упрощение прочистки канализации. Трап для душевой кабины легко разобрать, а потому его используют, как люк для чистки.
  • Фильтр. Душевой элемент не пропускает в систему крупный мусор (из и внутрь квартиры).

В некоторые модели встраивают устройства, которые еще больше расширяют их функционал. Пример – обратный клапан, не пропускающий канализационную воду, если возникнут проблемы.

Материал изготовления и основные преимущества

В интернет-магазинах в Минске, вы можете купить душевой трап высокого качества, отличающийся следующими преимуществами: долговечность, практичность, устойчивость к химическим средствам, гигиеничность. Цены на оборудования вполне приемлемы, при этом можно выбрать и различные материалы.

Самые распространенные пластиковые трапы, приспособленные для сантехнических целей, они не подвергаются коррозии, устойчивы к химическим воздействиям и более бюджетные. Решетки к ним производят в основном из нержавеющей стали, чугуна или то же пластика.

Дороже будут стоить трапы из нержавеющей стали, но они си более долговечны, выдерживают большие нагрузки. Также вы можете встретить и чугунные трапы, но они не используются для ванных комнат, а предназначены для дворовых территорий.

Чтобы трап гармонично сочетался с общим видом ванной комнаты, можно подобрать решетку в разных стилевых решениях. Решетки могут быть в форме квадрата, круга или прямоугольника. Также есть пристенные варианты, когда вместо решетки вода стекает в незаметное отверстие в стене.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям