выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Применение магнитных сверлильных станков

15.05.2019

Сверление металла и обработка отверстий – один из самых популярных видов металлообработки при сборке различных конструкций. Раньше предприятия использовали для этих целей крупные и часто неоправданно мощные станки, которые потребляли много электроэнергии и не отличались мобильностью. Сегодня популярность набирают компактные, но функциональные сверлильные станки на магнитном основании.

Главные преимущества мобильного оборудования

Устройство состоит из рамы, двигателя, системы передачи крутящего момента, системы удержания инструмента и магнитной подушки. В разных моделях применяют различный набор электроники для управления процессом сверления. В качестве держателя сверла применяют устройства Weldon 19 или другие популярные форматы.

Основные плюсы оборудования:

  • компактность, установка в любом положении, включая горизонтальные варианты и под любым углом;

  • мощный магнит, который намертво крепит устройство к рабочей поверхности;

  • множество моделей, можно выбрать варианты с разной мощностью двигателя, разными дополнениями;

  • эффективное сверление, не уступающее по качеству более крупным стационарным станкам.

Такое оснащение снижает затраты на электроэнергию, упрощает работы вне цеха, позволяет профессионально обрабатывать отверстия в неудобных условиях. Поэтому сферы применения магнитных сверлильных станков постоянно расширяются. Можно удобно настроить технику для использования практически в любых условиях.

Где применяют магнитные станки?

Невозможно кратко ответить на вопрос, для каких работ нужны магнитные сверлильные станки. Это оборудование применяют в цехах, на строительных конструкциях, при сооружении инженерных сетей, в качестве замены мощной дрели при работе в неудобных условиях. Сферы использования продолжают расширяться, так как появляются новые эффективные модели.

Можно привести несколько примеров использования:

  • обработка отверстий в трубопроводах промышленного типа в процессе ремонта или монтажа;

  • реализация монтажных мест для установки крупных болтов в модульных металлических зданиях;

  • обработка деталей в цехе на предприятиях, где требуется постоянная перестройка рабочего пространства;

  • сверление отверстий на потолке в промышленных помещениях для монтажа кранового оборудования.

Для монтажа на трубы и другие округлые поверхности существуют специальные адаптеры. Эффективность применения магнитного устройства зависит от его характеристик, правильности подбора, а также грамотной настройки. Стоит покупать только качественные магнитные сверлильные станки http://metaltool.su/catalog/magnitnye-stanki с заводской гарантией.

Где купить надежный инструмент для обработки металла?

Компания ООО «Металтул» предлагает поставку эффективных и надежных станков с магнитной подушкой. В каталоге представлено оборудование Evolution и Metaltool, поставляется техника с гарантией. В наличии есть расходные материалы, инструменты. Большой ассортимент позволит выбрать устройство для успешного выполнения ваших задач. По вопросам покупки, а также для получения дополнительной информации о моделях инструмента звоните менеджерам компании.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям