выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Профессиональные беспилотники

16.02.2019

Раньше, да и сейчас, многие мальчишки хотели стать космонавтами, летчиками.

В нашем детстве было не так много игрушек, зато сейчас мы, став родителями, хотим дать своим чадам самое лучшее. Благодаря развитию технический промышленности, иметь собственное беспилотное средство и управлять им, может любой желающий.

Профессиональные беспилотники

Профессиональные беспилотники бывают двух типов: самолетного и коптерного.

Первый вариант схож по внешнему виду с настоящим самолетом, летает на дальние расстояния и способен продержаться в воздухе до 5 часов за счет своей скорости.

Коптерные беспилотники могут быть с 3 винтами (трикоптер), четырьмя (квадрокоптер), шестью - гексакоптер и восьмью - октокоптер. Такие летательные аппараты способны развивать скорость до 60 км/ час и выше.

Их приобретают для видеонаблюдения с высоты. Сейчас почти каждый журналист имеет в своем арсенале беспилотник, чтобы репортаж вышел живым и интересным. Беспилотные аппараты помогают географам, биологам и экологам: с помощью них можно следить за животными, ледниками, вулканами и т.п. В сельском хозяйстве, благодаря этому техническому изобретению, легче проводить инспекции, следить за посевом, вредителями, состоянием почв и так далее. Основным помощником в спасательных операциях и волонтерских поисков тоже стали коптеры.

В России есть предприятие, которое разрабатывает и выпускает беспилотные средства. Это Компания «Альбатрос». Научно-техническая база находится в Подмосковье, городе Королев. На официальном сайте компании http://alb.aero/catalog можно найти каталог беспилотных летательных средств, сравнить характеристики и приобрести такого помощника.

Этими летательными средствами управляет человек с земли. С помощью специального программного обеспечения можно направить беспилотник в определенную сторону, указать точку посадки, контролировать скорость полета и многое другое.

Помимо вышеперечисленных сфер, где применяются профессиональные беспилотники, часто родители покупают это чудо техники своим детям. Не только ради забавы. Во-первых, это большая ответственность, ведь квадрокоптер стоит немалых денег и малыш это понимает. Во-вторых, ребенок больше бывает на свежем воздухе, беспилотник не будешь выпускать в квартире. В-третьих, в умной программе нужно разбираться, мало просто запустить летательное средство в воздух, им нужно управлять, правильно его посадить, а затем "достать" видеосъемку. Все эти действия обучают ребенка и развивают в нем мышление.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям