выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Технологии применяемые при изготовлении печатей и штампов в москве

09.01.2019

Технологии изготовления печатей и штампов

Печати используются практически повсеместно - от небольших ИП до государственных органов, поэтому бизнес по их изготовлению является очень востребованным.
Существуют несколько технологий изготовления печатей по оттиску с документов. Они отличатся не только стоимостью конечного продукта, но и его качеством. Компания otick.ru производит печати и штампы по указанным ниже технологиям.

  1. Самый простой и при этом дешевый способ изготовления штемпельных изделий основан на фотополимерной технологии. Он базируется на способности фотополимеров отвердевать под воздействием ультрафиолетового света. Для производства печати с оттиска документа потребуется стандартная заготовка для штампа, а так же распечатанный на прозрачной пленке негатив оттиска. В форму заливается фотополимер, на поверхности которого фиксируется пленка с оттиском. Вся конструкция помещается на несколько минут под ультрафиолетовую лампу. Под воздействием лучей, фотополимер на который попадал свет, застывает, и образует будущий оттиск штампа. По истечении указанного времени заготовку достают и тщательно промывают под проточной водой, или в специальной камере. На этом изготовление печати в Москве по фотополимерной технологии заканчивается. Основные преимущества фотополимерных изделий - быстрота изготовления и невысокая стоимость. К недостаткам стоит отнести среднее качество мелких деталей на оттиске и непродолжительный срок службы.
  2. Лазерная технология изготовления печатей без документов позволяет получить продукцию гораздо более высокого качества. Изготавливаются такие изделия из резины. Формирование оттиска происходит посредством лазерного луча, который обеспечивает максимальную точность резки. Печати, произведенные по лазерной технологии, обладают высокой степенью защиты от подделок. Кроме того они долговечны и в течение длительного времени сохраняют четкость оттиска. Благодаря тому, что резина химически инертна, такие штемпельные изделия можно использовать с любыми красками в том числе, имеющими масляную или спиртовую основу. Помимо печатей с помощью лазерной технологии изготавливаются факсимиле и штампы. Для заказа печати по оттиску с документа из резины потребуется прислать на почту отсканированный документ разрешением не менее 300 dpi.
  3. Одним из самых современных способов производства является флеш-технология. Оттиски изготавливаются из микропористой резины, которая спекается под воздействием специальной лампы. Особенностью таких печатей является то, что они не имеют рельефа. Благодаря тому, что оттиск можно ставить без штемпельной подушки, такие изделия очень удобно носить с собой. Без дозаправки можно сделать несколько тысяч оттисков. К минусам относится невозможность самостоятельно производить дозаправку чернилами. Так же нет возможности контролировать уровень чернил оставшихся в печати.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям