выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

ЛитСериал. «FUCK! Ты об этом?». Поговорим?

09.11.2018

В конце октября платформа ПродаМан запустила еще один проект – ЛитСериалы. Совершенно новый и любопытный формат для электронного рынка отечественных книг. Ко всему новому привычнее относиться с предостережением. Чтобы развеять домыслы, слухи и боязнь авторов с читателями было решено взять интервью у первопроходцев ЛитСериала.

Сегодня поговорим с Тайной Ли – золотым призером «ПродаМастер-2017», пишущей эротические любовные романы.

ПродаМан: «ЛитСериалы в России это что-то новое и местами непонятное, но при этом Вы один из первопроходцев, почему решись поучаствовать?»

Тайна Ли: «Идея ЛитСериала неожиданно оказалась мне очень близка. Я как раз осенью начала писать «Fuck! Ты об этом?» и даже выложила первый эпизод, когда мне предложили участвовать в проекте. Пришлось немножко притормозить и ждать, когда на ПродаМане откроется вкладка с ЛитСериалами.

Мне очень нравится писать книгу эпизодами, так проще взаимодействовать с читателями и мне не надоедает история. Для меня большая проблема дописывать финал, когда в душе все приключения героев прожиты. А тут написала эпизод — перешла к следующему. Каждый раз получается что-то новое, но с одними и теми же персонажами и пропадает угроза «кризиса финала».

ПродаМан: «Как Вы считаете, у ЛитСериалов есть будущее в России? Чем ЛитСериалы выгодны читателям?»

Тайна Ли: «Несомненно! В тотальном дефиците времени зачастую сложно следить за длинными историями с множеством сюжетных линий. Пока дождёшься финала, забываешь, с чего всё началось. Чтение эпизодов даёт возможность не терять нить повествования, они небольшие, можно осилить за два-три захода и перейти к новой сцене. Не обязательно брать сразу всю историю по подписке и полгода ждать её окончания. Если сериал нравится, то читатель покупает один эпизод за другим и таким образом стимулирует автора писать дальше. Получается, что читателю не приходится ждать слишком долго, а автор старается не затягивать процесс».

ПродаМан: «Давайте, поговорим о Вашем литературном сериале. Расскажите, о чем он? Какова концепция первого сезона в целом, и, о чем каждая серия, в частности?»

Тайна Ли: «Мой ЛитСериал пишется в жанре юмористическая эротика. За основу я взяла советы, которыми пестрит интернет. Иногда там попадаются весьма экстравагантные идеи. Далеко не каждому такое подходит, надо пробовать, но относиться к подобным рекомендациям со здоровым юмором. В подобную ситуацию в первом эпизоде попала Вика, когда её партнёр попытался зубами снять с неё пэстис.

Иногда в интернет-советах открыто пропагандируют измены для «освежения» семейных отношений и другие вещи, которые всегда считались разрушительными для брака. Слепо следовать всему, что пишут в многочисленных статьях не стоит.

В одних эпизодах ЛитСериала «FUCK! Ты об этом?» юмора больше, в других меньше, но позитивный настрой будет сохраняться на протяжении всех историй. Это же шалости взрослых девочек!

У каждого эпизода своя тематика, отражённая в названии: уже написаны «Эротические игры», «Разведёнка с прицепом», в процессе «Уж замуж невтерпёж», в планах «Между нами мальчиками», бонусом пойдут «Три девственницы в одной постели» — и это далеко не всё, что готовы обсудить три подруги под бутылочку-другую хорошего вина. Названия «говорящие», по ним вполне можно предположить, что ожидает читателей в каждом эпизоде».

ПродаМан: «Что объединяет серии? Можно ли читать, начиная с любой серии, или же только с первой серии и по порядку?»

Тайна Ли: «Серии задуманы так, что плавно переходят одна в другую, но при этом их можно читать в любом порядке. Не ожидали? Всё потому, что каждая из них — это беседа на отдельную тему. Можно пропустить любую из них или читать вразнобой. Но я стараюсь писать так, чтобы читателям хотелось узнать подробности каждой встречи подружек».

ПродаМан: «Скажите, будет второй сезон «FUCK! Ты об этом?», или же Вы задумали новый ЛитСериал?»

Тайна Ли: «Я и новый ЛитСериал задумала, и второй сезон «FUCK! Ты об этом?» планирую. И собираюсь справиться со всем многообразием идей у себя в голове. Конечно, многое зависит от читателей: чем активнее их поддержка, тем с большим энтузиазмом я открываю на компьютере файл с текстом. По сути, каждую историю мы пишем вместе!»

Комментарии
Елена Гость Клиент
09.11.2018 13:43
Прочитала первые два эпизода. В некоторые моменты хохотала до слёз! Автор прекрасно пишет об интимных вопросах.

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям