выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Зимняя и летняя спецодежда для безопасности персонала

01.11.2018

Компанией "Олимп спецодежда" производится и поставляется профессиональная спецодежда, представленная в широком ассортименте — это оптимальные предложения для коммерческих производственных организаций. В каталогах поставщиков присутствует не только зимняя и летняя, но и демисезонная одежда. Большое внимание уделяется стандартам ГОСТ, чтобы все изделия соответствовали высоким требованиям трудового кодекса. Однако важно не только сделать так, чтобы рабочая одежда была безопасной и помогала уменьшить риски на производстве, но и позаботиться об удобстве сотрудников.

Какая зимняя спецодежда наиболее востребована?

Главный дополнительный фактор, который влияет на выбор одежды зимой – это материал. Представленные модели могут использовать как холлофайбер, так и полиэфир. Также в качестве утеплителя может использоваться и синтепон. Такая спецодежда не только защитит от холода, но и не скажется на защитных свойствах, к тому же заметно удобстве.

Что касается конкретного ассортимента, то отметим:

  • Рабочие костюмы и куртки. Хороший вариант для сотрудников сферы ЖКХ. Можно выделить модель «Жилищник», что имеет нагрудные и боковые карманы, а также утепленные жилеты с синтепоном 150 г/м2 в качестве утеплителя.
  • Полукомбинезоны и брюки. Эта рабочая одежда может быть заказана отдельно. Как, например, «Легион», имеющий 2 класс защиты и предназначенный для 3-го климатического пояса.
  • Головные уборы и трикотаж. Любая зимняя одежда обязательно должна комплектоваться вязанной шапкой или шлем-маской. Возможно, для ваших сотрудников подойдут изделия из искусственного меха. К трикотажу относим носки, нательное бельё и многое другое.

Дополнительно отмечаем одежду для охраны. Как правило, это демисезонная одежда, вроде костюма «Цербер», но присутствуют и конкретно зимние решения. В таких применяется ткань "Оксфорд", а также синтепон в качестве утеплителя. Конкретный выбор будет напрямую зависеть от места работы сотрудника и погодных условий.

Что включает в себя летняя спецодежда?

Большинство изделий предназначены для работы в помещении, но не стоит исключать и обмундирование для сотрудников ЖКХ, охраны, а также строительных организаций. Как и в ситуации с зимними решениями, она разрабатывается с учётом требований ГОСТа под конкретный вид деятельности.

В ассортименте вы сможете найти:

  • Куртки и костюмы. В первую очередь – для сферы строительства и ЖКХ. Присутствуют типовые решения для автомойки, автосервисов и многое другое. Например, недорогой костюм «Коммунальщик» из смесовой ткани и с наличием потайной застёжки на пуговице.
  • Брюки. Как белая модель «Сервис». Лучший выбор для длительной носки. Изделие простое в уходе, изготавливаются из 35% хлопка и 65% полиэстера.
  • Халаты. Активно применяются в сфере услуг. Отдельное внимание уделяется медицине и фармацевтике, где спецодежда имеет отличительный ряд требований. Классические женские и мужские белые халаты производятся из бязи, отлично дышат и не вызывают раздражения.
  • Головные уборы и трикотаж. Как правило, предлагаются бейсболки и кепки, что актуально для охранных организаций и компаний в сфере услуг, где позже наносится логотип организации. В трикотаж другая летняя одежда – носки, рубашки, толстовки, тельники и многое другое.

Правильный выбор делается с учётом требований к конкретной организации. Обратите внимание, что существуют типовые нормы выдачи спецодежды, и необходимо строгое их соблюдение. Именно поэтому за покупкой одежды стоит обращаться к профессионалам.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям