выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Пищевые добавки для похудения: какие выбрать?

24.10.2018

Избыточной массой тела страдает больше половины людей во всем мире. Чтобы сбросить лишний вес достаточно начать правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Если же хочется увидеть результат как можно скорее, то многие специалисты рекомендуют принимать пищевые добавки и жидкие поливитамины, которые ускоряют обмен веществ в организме. В этой статье мы рассмотрим самые популярные биодобавки.

Хитозан

Это вещество представляет собой полисахарид, который получают из твердого панциря моллюсков, креветок, крабов и других ракообразных. Было установлено, что он препятствует отложения жиров в организме и контролирует количество холестерина в крови.
Эффект похудения достигается также за счет того, что хитозан очищает организм. Он выводит из него токсины, шлаки, паразитов, обеспечивая слаженную работу желудочно-кишечного тракта. Противопоказаний к применению данного препарата нет. В случае передозировки он может вызвать несварение желудка.

7-KETO

7-КЕТО представляет собой метаболит, который синтезируется гормоном дегидроэпиандростерона или, как его еще называют, гормоном молодости. Метаболит также замедляет процессы старения в организме, но главная его функция – это снижение веса и поддержание стройности.
Доказано, что люди, которые принимают эту добавку в сочетании со сбалансированной пищей и умеренными физическими нагрузками, могут сбросить более 10 килограммов за короткий промежуток времени. При этом такая значительная потеря веса не травмирует организм, так как добавка также оказывает общеукрепляющее действие.

Горький апельсин

Горький апельсин – это представитель семейства цитрусовых. В его составе содержится стимулятор синефрин, который увеличивает количество калорий, сжигаемых организмом. Именно поэтому он является основой многих добавок для похудения.
Однако перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом, так как он имеет ряд противопоказаний. Его нельзя принимать людям, которые имеют болезни сердца и повышенное артериальное давление. Также его категорически нельзя сочетать с другими стимуляторами, в частности с кофеином. Это может вызвать опасные для жизни побочные эффекты.
Таким образом, сегодня фармацевтика предлагает большой выбор медикаментов для похудения. Однако они не являются панацеей от избыточной массы тела. Чтобы добиться фигуры своей мечты, необходимо провести масштабную работу над собой и перестать потакать своим прихотям. Откажитесь от вредной и жирной пищи, найдите оптимальную для себя физическую нагрузку, перестаньте курить и употреблять алкоголь, и вы заметите, как качество вашей жизни значительно улучшиться.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям