выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Отслеживание посылок по трекинг-номеру — возможные варианты

19.09.2018

В вопросах онлайн-шопинга россиянам нет равных. Столько вдохновения и терпимости в поиске товаров самой разной тематики на просторах интернета нет больше ни у кого. Причиной такого азарта является одновременно и желание сэкономить и не быть ущемленным в своих потребностях. Упорство и труд дают свои результаты в виде всевозможных скидок, акций и прочих спецпредложений, которыми пестрят в основном зарубежные торговые площадки. А раз так, то спрос на продукцию китайского и американского производства не утихнет никогда. Специалистами по отслеживанию посылок в процессе доставки являются поисковые сервисы, которые определяют местонахождение любых отправлений по трекинг-номеру. Стоит лишь ввести искомый код в строку поиска, как система сразу же считывает запрос и отображает на экране всю информацию по тому или иному заказу.

Наглядным примером подобной работы служит сайт ГдеПосылка. Он очень прост в использовании, но при этом максимально функционален. И что немаловажно, абсолютно бесплатен. Пользователям предлагается два варианта действий — искать свои покупки вручную или настроить опцию автоматического информирования. В первом случае обязательная регистрация не требуется — можно не создавать персональный аккаунт. Во втором — условие регистрации уже является необходимым моментом для подключения личного кабинета к своей электронной почте. Отслеживание выполняется без личного участия, что позволяет экономить время и, как говорится, попросту не напрягаться. Как только отправление поменяет статус доставки, на указанный емейл поступит соответствующее системное извещение.

На главной странице сайта можно увидеть пустую строку поиска для ввода трек-номеров, а также перечень служб доставки, посылки от которых можно отследить посредством сервиса. Список почтовых операторов постоянно обновляется. Дополнительно к отслеживанию вниманию пользователей предлагается удобный виртуальный справочник, в котором собраны индексы всех почтовых отделений России, а также сведения об их геолокации на Яндекс-карте и другие сопутствующие данные. Для общения и обмена опытом предусмотрен тематический форум, где можно также задать вопрос относительно особенностей пересылки в той или иной стране, дать совет новичкам или, наоборот, получить рекомендации бывалых шопоголиков. Сервис функционирует в круглосуточном режиме.

Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям