выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Барные стулья как предмет интерьера современных кухонь и гостиных

17.09.2018

Стулья в барном стиле получили широкое распространение при меблировке современных кухонь и гостиных. От иных моделей мебели они отличаются увеличенной высотой, позволяющей комфортно расположиться за стойкой. Производятся такие изделия из разных материалов, что позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом особенностей интерьера и личных предпочтений.

Разновидности современных барных стульев

Высокие табуреты представлены в десятках моделях. Они классифицируются на стационарные и регулируемые, мягкие и жесткие, классические и современные. Для их производства используются дерево, пластик, металл, кожа и кожзаменитель, текстильный материал. Стулья этой группы могут дополнительно оснащаться спинками и подлокотниками. Их преимущества очевидны:

  • стильный дизайн, способный стать изюминкой интерьера;
  • удобная конструкция, позволяющая расслабиться и снять усталость;
  • эргономичное размещение, способствующее экономии свободного пространства.

Особенности выбора барных стульев

При покупке такой мебели нужно обращать внимание на несколько критериев. Основным из них является высота изделия. Одновременно барные стулья должны соответствовать росту владельцев и конструкции стойки. Если домочадцы имеют разные требования к размерным параметрам, то предпочтение нужно отдавать регулируемым моделям. В них легко изменяется высота сиденья, что позволяет быстро адаптировать табурет под определенного человека.

Материал изготовления подбирается в соответствии со стилевым направлением интерьера. В помещениях с современным стилем хорошо смотрятся яркие пластиковые модели. Они обычно имеют оригинальный дизайн, притягивающий внимание нестандартными формами и цветами.

Для классических интерьеров подойдут стулья из комбинированных материалов, оснащенные мягким сиденьем и спинкой. Особенно актуальны они в комнатах, где есть диваны и другие предметы мягкой мебели. Если интерьер выполнен в деревенском стиле, то для него можно подобать изделия, выполненные из натуральной древесины и обтянутые ярким текстилем.

Особое внимание нужно уделять выбору детских моделей. Тут предпочтение необходимо отдавать максимально комфортным моделям в ответствующем дизайне. Лучшим решением станет стул, где спинка и подлокотники имеют единую конструкцию, предусмотрена система регулирования и удобные подставки для ног.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям