выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Банки спермы и частные доноры спермы: в чем отличия?

12.09.2018

Криохранилища и частные доноры спермы специализируются на предоставлении биологического материала для проведения оплодотворительных процедур методом инсеминации или ЭКО. Однако между ними существует целый ряд отличий. Каких именно? Рассмотрим этот вопрос более детально.

Финансовая сторона

Банки спермы, по сути своей, являются коммерческим учреждением, цель которых — получение материальной прибыли. Поэтому за свои услуги они берут приличные суммы денег, доступные лишь для ограниченного круга людей. Частные же доноры спермы best-donor.ru свои образцы генного материала предоставляют абсолютно бесплатно, поскольку сами заинтересованы в рождении здоровых биологических детей и умножении своих генов.

Особенности выбора и анонимность

Все данные об анонимных донорах спермы, сотрудничающих с криохранилищами, скрыты из-за действующей политики конфиденциальности. Все, что могут узнать будущие родители — это возрастная категория, национальность донора, а также его телосложение, цвет волос и глаз.

Что же касается мужчин, занимающихся частным видом деятельности, то они абсолютно открыты и сотрудничество начинают с предварительного личного знакомства, что позволяет клиентам оценить достоинства и недостатки кандидата, сделав осознанный, взвешенный выбор.

Форма и возможные варианты сотрудничества

Криохранилища предлагают исключительно анонимный способ сотрудничества. Вы платите деньги и получаете порцию генного материала, ничего не зная о самом кандидате. Большинство частных доноров спермы предлагает своим клиентам возможность выбора.

Возможные варианты: строгая анонимность, периодическое общение биологического отца с ребенком, активное участие донора в судьбе и воспитании дитя с предоставлением ему финансовой помощи. Все нюансы и детали сотрудничества с выбранным кандидатом на роль донора можно зафиксировать в соответствующем юридическом договоре.

Качество биологического материала

Частные доноры, равно как и анонимные, работающие с репродуктивными учреждениями, проходят ряд обязательных медицинских обследований. Однако практика показала, что качество биоматериала частных доноров, как правило, существенно выше. Это обусловлено двумя факторами:

  1. Во-первых, эти молодые люди, из-за своей заинтересованности в конечном результате сотрудничества, строго соблюдают правила подготовки к сдаче эякулята и ведут здоровый образ жизни.
  2. Во-вторых, обратившись за помощью к частному донору, клиенты имеют возможность использовать свежий биологический материал, не подвергавшийся криоконсервации, транспортировке, последующей разморозке, что значительно повышает его оплодотворяющие свойства и шансы на наступление успешного зачатия.

Отсутствие необходимости в ожидании

В связи с дефицитом донорского биоматериала в небольших криохранилищах, клиентам зачастую приходится ожидать своей очереди, участвовать в партнерских программах и т.д. При общении с частными донорами сразу же после знакомства и проведения необходимой подготовки можно приступать непосредственно к самому осуществлению репродуктивных процедур.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям