выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Методы тиснения на коже для сувениров, корпоративных и рекламных аксессуаров

13.07.2018

Натуральная кожа — отменный, качественный, высокопрочный элитный материал для изготовления обложек для блокнотов, солидных канцелярских аксессуаров, обрамления изделий для промоакций. Специалисты используют профессиональные методики для выполнения тиснения, чтобы сделать корпоративную и сувенирную продукцию для крупных компаний более привлекательной, тематической. Блокноты и другие аксессуары с нанесенными логотипами, изображениями тематическими текстами — отличный презент коллегам и начальству. Тиснение актуально и при подготовке промоматериалов для крупных рекламных акций, фестивалей, презентаций. Оно выполняется несколькими способами — с применением фольги (холодное и горячее), конгревным, блинтовым.

Для постпечатной отделки кожаных и бумажных корпоративных аксессуаров часто используют первый метод тиснения. Фольга — подходящий материал для металлизирования и декорирования изделий. Выделяют следующие разновидности:

  • голографическая — изображения заметны лишь под определенным углом;
  • цветная — матовая или глянцевая, окрашивается в предпочтительный оттенок;
  • металлизированная — с серебряным, золотым, бронзовым отливом.

Качественное тиснение на коже с применением фольги требует использования специального нагретого штампа. Под высоким давлением этого аксессуара на изделии остается необходимый отпечаток с надписью или изображением. Суть метода заключается в расплавлении термоклеевого слоя фольги. Осуществляется и холодное тиснение, которое требует использования ультрафиолетового лака, специального агрегата для его нанесения, сушильного аппарата и техники для размотки фольги.

Следующий метод нанесения изображений и надписей на кожу называется блинтовым или слепым. Он востребован при украшении солидных корпоративных аксессуаров, сувениров и материалов для проведения крупномасштабных маркетинговых акций. Чтобы получить четкое, глубокое изображение, клише вдавливается в поверхность под прессом. В результате остается детальный оттиск, а краска при этом не используется. Часто между штампом и материалом основы закладывают специальную тонкую пленку, чтобы сделать готовый рисунок или эмблему, надпись более выразительными. Эффектное тиснение фольгой и посредством блинта на коже осуществляется в сжатые сроки с учетом требований заказчика к дизайну. Выполняется нанесение любых логотипов, знаков, текста и рисунков.

Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям