выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Концессии с АО «Ямалкоммунэнерго» - путь к развитию коммунальной инфраструктуры региона.

05.07.2018

О концессиях сегодня идет множество споров среди политиков и экономистов, данный термин постоянно звучит в выступлениях руководства страны и комментариях экспертов. Однако для рядового гражданина не всегда может быть понятна суть подробного договора и то, каков будет результат конкретно для него. Каким образом складывается партнерство руководства Ямало-Ненецкого АО и АО «Ямалкоммунэнерго»?

Концессия – это форма сотрудничества государства и частного предприятия, при которой определенное имущество, принадлежащее государству или муниципалитету, временно передается в пользование частной компании. Основным критерием является именно временность подобной меры, при этом собственником имущества остается государство. За время пользования объектом компания-концессионер осуществляет мероприятия по ремонту, восстановлению или вообще созданию его с нуля, вкладывая при этом, разумеется, собственные ресурсы. В дальнейшем, эксплуатируя реконструированное или созданное оборудование, концессионер окупает свои затраты на проведенные работы и получает прибыль с объекта до момента истечения договора концессии. Поэтому, чем быстрее и качественнее будут проведены восстановительные мероприятия, тем выше будет прибыль частной компании. В чем результаты такого соглашения для всех участников?

Государство значительно экономит на ремонтных работах и создании новых объектов, получая в конце концов в свою собственность качественный результат.

Инвестор (концессионер) получает прибыль при наличии грамотно спланированных мероприятий.

Население бесперебойно пользуется ресурсами и самым передовым оборудованием.

Как можно видеть, концессионные соглашения выгодны всем участникам.

АО Ямалкоммунэнерго является участником подобных договоров, в рамках которых выполняет свои обязательства по ремонту и наладке коммунальной инфраструктуры. Концессии заключены компанией с администрацией городов Муравленко, Губкинский, с администрацией Приуральского района по поводу водоочистных сооружений в селе Катравож. А с 19 июня АО «Ямалкоммунэнерго» подписало концессию с руководством Шурышкарского района. Объектом стали дизельные электростанции в селах Мужи и Шурышкары.

И это далеко не предел. На данный момент руководство АО «Ямалкоммунэнерго» согласовывает еще 6 концессионных соглашений. Грамотное соблюдение всех условий по предыдущим договорам поддерживает авторитет компании среди конкурентов, а об успешной работе говорят благодарные отзывы населения.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям