выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Пансионат для пожилых - Уютный Дом

07.05.2018

С возрастом организм любого человека все чаще дает сбои, здоровье неизбежно ухудшается. Пожилые люди нуждаются в особом постоянном уходе, а иногда и полном обслуживании. К сожалению, даже самые любящие и заботливые родственники часто не могут уделить достаточно внимания и предоставить необходимый медицинский уход по различным причинам. В таких ситуациях остро встает вопрос о том, как обеспечить близкому человеку максимально комфортную старость. Из всех вариантов многие предпочитают оформить пожилого родственника в частный дом престарелых. Такое решение вполне разумно и обосновано.

Особенности оформления.

Устройство в муниципальное заведение для престарелых предполагает сбор целого перечня необходимых документов. Родственникам придется обойти не одно учреждение, чтобы получить их, а для одиноких стариков это становится серьезной, не всегда выполнимой задачей. Но, даже пройдя первый этап и передав бумаги в органы опеки, приходится встать в очередь и, как правило, ждать достаточно долгое время.

Оформление в частный пансионат сводит бюрократические процедуры к минимуму. Здесь потребуют гораздо меньший пакет документов. Заключается договор, вносится оплата за содержание, и пожилой человек может сразу переехать в пансионат, не дожидаясь очереди.

Преимущества размещения в пансионате.

Современный частный дом престарелых предоставляет пожилому человеку максимально комфортные условия и качественное медицинское обслуживание. Здесь он сможет по желанию расположиться в одноместном люксе или поселиться с соседями. Для семейных пар выделяются номера для совместного проживания. Основные достоинства частного пансионата:

  • уютные комнаты оснащены отдельными санузлами и приспособлениями, которые необходимы для удобного проживания и передвижения людей преклонного возраста;
  • широкие дверные проемы рассчитаны на постояльцев, передвигающихся в инвалидной коляске;
  • при оформлении номеров используются исключительно экологичные гипоаллергенные материалы;
  • комнаты, коридоры и другие помещения пансионата оборудованы поручнями, а номера для лежачих и тяжелобольных дополнительными устройствами.

Несомненными преимуществами пансионата является круглосуточное медицинское наблюдение, сбалансированное полноценное питание, организация проведения досуга, соответствующего возрасту постояльцев. Главный плюс, это возможность общения пожилого человека со своими сверстниками, позволяющего забыть о чувстве одиночества.

Больше полезной информации на yutniy-dom.ru

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям