выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Сегодня День защитника Отечества.

11.02.2014

Россияне неофициально считают День защитника Отечества праздником всех мужчин. В советские времена, начиная с 1918 года, этот праздничный день посвящали Рабоче-крестьянской Красной армии. В современной России праздник приобрел значение дня воинской славы РФ в соответствии с федеральным законом "О днях воинской славы". С 2002 года новый Трудовой кодекс объявил 23 февраля нерабочим праздничным днем.


Сегодня россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим и их семьям, ветеранам армии и флота, воинам-афганцам. По традиции, сегодня утром, российские руководители, депутаты Совета Федерации и Госдумы возложат венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Российские военачальники, представители ветеранских и других общественных организаций возложат цветы к памятнику Георгию Жукову, памятнику "Благодарная Россия - солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга".


Во многих городах России пройдут торжественные шествия, смотры, концерты и театрализованные выступления, посвященные празднику. В соединениях и частях Вооруженных сил РФ 23 февраля отметят торжественными построениями. Вечером в столице, городах- героях и основных административных центрах России тысячи орудий и салютных установок дадут 30 залпов праздничного салюта в память о погибших защитниках страны и во славу живых.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям