выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Рецепты с тушенкой – простой рецепт говядины с черносливом

27.12.2016

Рецепты с тушенкой – простой рецепт от шеф-повара говядины тушеной Войсковой Спецрезерв с черносливом Рецепты с тушенкой на каждый день и к празднику – это, действительно, интересно! Шеф-повара создали десятки эксклюзивных и простых рецептов, среди них «Тушеная говядина с черносливом!»

Перед тем, как рассказать об этом простом рецепте, скажем, что рецепты с тушенкой в России обычно сводят к каше с тушенкой или макаронам по-флотски. Однако если купить тушенку и последовать советам шеф-поваров, Вы откроете для себя целый мир вкусных угощений.

И не просто вкусных! Ведь, с тушеным мясом готовить еще и очень просто! Представьте себе, сколько времени Вам потребовалось бы на разморозку, разделку и термообработку мяса. Тушеное же мясо – уже готовый к употреблению продукт. Следовательно, готовка любых блюд становится намного быстрее.

Кроме того, простота блюда, о котором идет речь, обусловлена еще и использованием мультиварки. Сам по себе этот универсальный кухонный прибор делает домашнюю кулинарию намного легче, а свободное время можно направить на другие полезные дела или отдых.

Тем не менее, важно отметить, что для приготовления блюд лучше использовать только тушенку ГОСТ. Более того, она должна быть мясной (без сои), крупнокусковой, с минимальным содержанием жира и натуральной (без консервантов). Таким требованиям соответствует армейская тушенка. При приготовлении говядины с черносливом мы использовали тушенку говяжью Войсковой Спецрезерв. Получилось отличное второе блюдо!

Рецепт в мультиварке с тушенкой Войсковой Спецрезерв – тушеная говядина с черносливом

Ингредиенты:

Говядина тушеная Войсковой Спецрезерв – одна банка (525 гр.)

Чернослив – 50 гр.

Репчатый лук – 1 головка (70 гр.)Купить тушенку говяжью Войсковой Спецрезерв для простого рецепта в мультиварке

Стебель сельдерея – 70 гр.

Морковь – 1 штука (60 гр.)

Томатная паста – 40 гр.

Масло растительное – 30 мл.

Помидор – 1 штука (80 гр.)

Кинза – 5 гр.

Чили перец – 5 гр.

Технология приготовления:

Простой рецепт с тушенкой в мультиварке – говядина с черносливом Подготовьте ингредиенты: помойте помидор, сельдерей, почистите морковку.

 Морковку нарежьте кружочками по три-четыре миллиметра толщиной, а сельдерей – кусочками длиной сантиметр-полтора. Не очень мелко порежьте лук.

В чаше мультиварки обжарьте на растительном масле овощи и сельдерей, пока не образуется золотистая корочка. Затем сюда же добавьте томатную пасту и при помешивании тушите все вместе еще 7-8 минут.

К овощам добавьте порезанный средними кусочками помидор, а на кусочки томата – говяжью тушенку Войсковой Спецрезерв.

После растопления мясного желе в бульон и когда овощи дадут сок, в мультиварку нужно добавить чернослив.

Осталось только закрыть крышку мультиварки, Рецепты с тушенкой – вкусный и простой рецепт с говяжьей тушенкой Войсковой Спецрезерв и черносливом задать ей режим «Тушение» и дождаться готовности (примерно 40минут)!

 Готовое блюдо можно украсить листиками кинзы и стручками перца чили.

Все очень просто! В Интернете уже существует целый крупный проект рецептов с тушенкой. Здесь каждая хозяйка и, вообще, все, кто любят готовить, найдут для себя огромное число рецептов на любой вкус.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям