выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Маникюрные наборы для любой ситуации

13.12.2016

Сейчас крайне сложно представить себе современную женщину, которая не имела бы у себя дома маникюрный набор с полным перечнем всего необходимого. Естественно, внешний вид и здоровье наших ногтей требуют наличие высококачественных инструментов, например таких наборов для маникюра, как https://staleks.su/katalog/manikyurnye-nabory. Прежде чем покупать столь важный косметический аксессуар, стоит разобраться в некоторых тонкостях его выбора.

Какими качествами обладает хороший маникюрный набор?

Во-первых, следует обратить внимание на то, из какого материала сделан понравившийся вам набор для маникюра. Сталь не должна вызывать аллергических реакций или подвергаться быстрому износу. Идеальным вариантом станут инструменты из качественного хирургического сплава, так как они износостойкие, безопасные и отлично выдерживают все виды дезинфекции.

Во-вторых, уточните у продавца или на сайте производителя о типе заточки маникюрных принадлежностей. Большинство профессионалов отмечают, что все режущие кромки должны затачиваться вручную. Этот тип заточки обеспечивает безопасное использование, так как не травмирует кожу, а также идеальное состояние лезвия, даже при регулярном пользовании, на долгие годы.

Третьей важной составляющей действительно хорошего набора является его комплектация. Очень важно, чтоб в составе набора для маникюра были такие инструменты как, маникюрные ножнички для ногтей, пилочка, желательно стеклянная или с мелким абразивным покрытием, пинцет для коррекции формы бровей и щипчики для кутикулы.

Что всегда носить с собой?

Определенно, маникюрный набор — стоящее приобретение. Однако, не всегда есть возможность брать его с собой. Для небольшой дамской сумочки отлично подойдет такой компактный аксессуар, как книпсер для ногтей вроде одного из таких: https://staleks.su/product/knipser.

Разумеется, маленький размер кусачек — не единственное преимущество этого инструмента. Стоит отметить, что книпсеры во много раз безопаснее ножниц. Ими невозможно порезаться, если будете искать что-то в сумочке или косметичке, а также они бережно относятся даже к самой хрупкой и тонкой ногтевой пластине.

Впрочем, благодаря большой мощности конструкции, книпсер превосходно справляется и с более плотными ногтями, например, на ногах. В любом случае, такой маникюрный инструмент не сложно всегда держать при себе, а пригодиться он может в любой момент.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям