выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Красивые ногти: современные процедуры

26.12.2014

Каждая женщина хочет быть неповторимой и уникальной. Средств достижения этой цели у каждой — огромное количество! Только различаются они по степени оценки объективности своей красоты: для одних сделать пирсинг в Москве — это верх «уникальности» и «неповторимости», а для другой вполне хватает ухоженных волос, красивых ногтей и опрятной одежды. Кстати, ухоженные руки — это та деталь, которая обращает на себя внимание чаще всего, ведь они находятся все время на виду, поэтому маникюр — это то, что должно стать элементом обязательного и пристального ухода, а уже потом — макияж, обувь, одежда...

Но что делать, если ногти от природы хрупкие, ломкие и вообще некрасивые? Можно было бы ответить, что «укрепляйте и будет вам счастье!» и надавать сотню-другую советов народного творчества. Только на то, чтобы исправить «творение» природы понадобится очень много времени, возможно несколько лет (у кого выдержат нервы?), а красивые ногти нужны «здесь и сейчас». Выход: нарастить новые, искусственные ногти.

Гелевое наращивание ногтей

На самом деле существует два варианта наращивания: гелевый и акриловый. Но в последнее время гелевый используется гораздо чаще, а акриловый потихоньку уходит в небытие. Нарастить гелевые ногти можно даже дома, что, согласитесь, большой плюс для тех, кому некогда или дорого ходить в салоны. Достаточно соблюдать технологию. Материалы для наращивания ногтей купить можно в интернете, если их невозможно найти в профессиональных салонах своего города. Там же можно поинтересоваться, как именно проводить процедуру. Многие женщины давно уже наращивают ногти сами, не обращаясь к профессиональным мастерам. Да и экономия как говорится «на лицо». Все те материалы, которые вы приобретете — гели для наращивания ногтей, краски для ногтей, типсы и подобное, - можно будет использовать не один раз.

Помимо наращивания «замаскировать» собственные ногти можно еще пару способами.

Шеллак

Этот вид нейл-процедуры становится настолько популярным, что многие между наращиванием и шеллаком выбирают второе. По сути шеллак — это слияние геля и лака. Процедура предполагает нанесение цветного покрытия, которое отлично держится, а также укрепляет собственные ногти. Для процедуры нужна специальная лампа для полимеризации слоев используемых материалов. Шеллак наносится также, как обычный лак, что очень удобно.

Накладные ногти

Это - запасной вариант для тех, кто отказывается по каким-то непонятным причинам от наращивания и использования лаков-гелей. Плюс: маникюр делается почти мгновенно, то есть наклеил ногти, и он (маникюр) готов. Кроме того, сегодня можно увидеть большое разнообразие расцветов и форм — выбирай не хочу! Минус: накладные ногти имеют неприятное свойство отваливаться в самый неподходящий для этого момент. А также их необходимо уметь правильно снимать, чтобы не повредить «родную» ногтевую пластину. Но приспособиться к ним можно. Некоторые женщины до сих пор предпочитают именно этот вид маникюра.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям