выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как выбрать фотоэпилятор для использования на дому?

03.02.2020

Еще с давних времен представительницы прекрасного пола пытались бороться с ростом нежелательной волосяной растительности и поддерживать гладкость своей кожи. В настоящее время в косметологических салонах имеются самые инновационные способы удаления волос с любого участка на теле. В частности популярной стала фотоэпиляция волос, выполняемая для рук, ног, подмышечной зоны и для бикини.

Направленный световой поток разрушает луковицы волос, спустя какое-то время этот процесс становится необратимым процессом, и поэтому волосы вообще не растут.

Большая часть процедур проходит безболезненно, они имеют длительный эффект, но требуют больших растрат.

Изготовители не останавливаются на достигнутом, и выпускают все новые и новые модели для своих пользователей.

Данный аппарат можно купить в каждом без исключения городе. Можете не переживать за большую стоимость самого девайса, да и цены фотолампы, ведь все это окупится спустя пару месяцев.

Выбор домашних фотоэпиляторов довольно велик, и как же в таком разнообразии выбора найти именно тот подходящий вам аппарат? Не прогадав с параметрами мощности, функциональности и не переплатить за известную марку?

По каким критериям осуществляется выбор хорошей модели?

Главные факторы домашнего фотоэпилятора, которые нужно оценивать при покупке следующие:

- дизайн и тип питания. Последний фактор играет роль в дизайне аппарата и частично в его цене. Если аппарат функционирует от батареек, то он имеет более компактные размеры и эстетический вид. Устройства, которые работают от сети, более эффективны и мощны в работе.

Мощность вспышки. Конечно же, цвет, состояние и толщина волос влияют на многое. Волосы темных оттенков толще и прочнее, нежели светлые волосы. Да и волосы в подмышечной области и зоне бикини всегда жестче в отличие от волос на лице.

Самым оптимальным параметром для удаления многих фолликул волоса считается 5 Дж/см². Если вспышка будет иметь большую мощность, то она сможет причинить коже ожог, а вспышка с меньшей мощностью не окажет нужного эффекта. В действительности нужно покупать модель, оснащенную регулируемой силой лампы фотоэпилятора. По рекомендациям врачей нужно регулировать мощность под свой тип волос, благодаря чему будет происходить щадящая обработка кожи любого участка.

Площадь обработки или светового пятна.

Чем больше площадь светового пятна, тем меньше времени придется затрачивать на процедуру. Прекрасные домашние аппараты – это модели, имеющие площадь светового пятна в 3-6 см². За счет такой обработки лицо облучается за 5-7 вспышек, нога – до 80 вспышек, подмышечные зоны – за 2-3 вспышки и зона бикини – за 20-30 вспышек.

Ламповой ресурс. Так как лампа – это расходный материал, она может вам дорого обойтись. Исходя из этого, помните, что гнаться за дешевыми моделями не стоит.

С помощью эффективных домашних аппаратов вы сможете на долгое время забыть о волосяной растительности на кожном покрове. Современный рынок представлен моделями фотоэпиляторов, имеющие лампы с ресурсом, начиная от 750 вспышек и до 65 000 вспышек.

Не забывайте, что кожа должна обрабатываться каждые 14 дней на протяжении 2-3 месяцев. После этого периодичность следует снизить до нескольких раз за месяц и волосы прекратят свой рост.

Рассчитываем на то, что данная информация поможет вам выбрать подходящую модель фотоэпилятора.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям