выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Виды маникюра: подробное описание, фото

28.01.2020

Красивый и аккуратный маникюр – визитная карточка ухоженной женщины. Он подчеркивает красоту рук, делает образ более ярким, стильным и привлекательным. На сайте market.kz вы сможете найти мастера по маникюру на любой вкус и бюджет. В разделе "Красота и здоровье" представлены объявления как от частных специалистов, так и мастеров уровня премиум.

Классическая техника

Самый популярный вид маникюра, включающий в себя удаление кутикулы и обработку ногтевой пластины пилочкой или щипчиками. При правильном выполнении такая техника обеспечивает эстетически привлекательный внешний вид ногтями на протяжении долгого времени, так как обрезанная кутикула отрастает очень медленно.

Японский маникюр

При проведении такого маникюра не используются металлические инструменты. Вместо пилки применяются деревянные бруски, покрытые замшевой тканью. Ногтевая пластина полируется бафом и покрывается минеральной пудрой. Кутикула размягчается с помощью специальных сывороток.

Европейский

Европейский маникюр не подразумевает обрезание кутикулы. В такой уходовой технике ее просто размягчают и придавливают к основанию. Это делает европейский маникюр абсолютно нетравматичным и безболезненным, но снижает его эффективность в борьбе с жесткой и огрубевшей кожей.

Испанский

Испанская техника выполняется по аналогии с европейской. В декоре такого маникюра используются только контрастные цвета лака, которые наносятся полосами поверх основного тона. Продольный рисунок визуально удлиняет ногти, делает их более пропорционально правильными.

Аппаратный

Основное отличие аппаратного маникюра от других техник по уходу за ногтями – это использование специального оборудования с различными насадками. Такая аппаратная шлифовка абсолютно безопасна для ногтей. Она минимизирует риск травмирования кожи и при этом эффективно справляется даже с очень толстыми мозолями, ногтями.

SPA

Такой маникюр сочетает в себе сразу два направления – уход за кожей и ногтями. Обязательные составляющие SPA – это косметические ванночки, массаж, использование масок и оздоравливающих средств, смягчающих кожу рук и укрепляющих ногтевую пластину.

Горячий

Выполняется так же, как и классический, но включает в себя предварительную процедуру разогрева ногтевых пластин нагретым лосьоном. Такая обработка улучшает впитываемость полезных веществ, ускоряет циркуляцию крови, хорошо размягчает ороговевшие участки кожи.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям