выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Секреты хорошего автозвука

29.11.2017

Практически каждый автолюбитель хочет, чтобы из его железного коня издавалась только качественная, чистая и громкая музыка.

autosound

Автозвук состоит из:

  • колонок;
  • магнитолы;
  • сабвуфер.

Как выбрать автомагнитолу и не прогадать

Самая важный элемент акустической системы автомобиля – это магнитола, отвечающая за качество самого звука.

Параметры ее выбора:

  • Магнитолу изначально нужно подбирать по габаритам, так как у каждой машины выделено определенное количество места для ее установки.
  • Если хотите просматривать фильмы на своей магнитоле, то лучше выбрать ее с DVD проигрывателем, а не с CD.
  • Так же смотрите на количество каналов. Стандартное количество – это четыре штуки, но если хотите установить большее количество колонок, то и выбирать надо с большим количеством.
  • При выборе обращайте внимание на мощность, которая должна составлять не менее 650 ватт на каждый канал, то есть - для каждой колонки.
  • Если ориентируетесь на то, как автомагнитола будет смотреться в салоне, то обращайте внимание на цвет ее подсветки.
  • Так же выбираете с качественными радиостанциями УКВ и FM. Для удобства пользования проверьте, какой эквалайзер запрограммирован в магнитоле. Если не менее пяти полос, то это удобно, но еще лучше, когда можно настроить самому.
  • Наличие USB- порта также немаловажный фактор;
  • Фирмами, которые зарекомендовали себя, являются Sony, Pioneer, Mystery. Так же обращайте внимание на оригинальность выбранного устройства, так как подделка не будет иметь ничего общего.

Как выбрать колонки

Также весьма важным для воспроизведения музыки являются колонки. Их необходимо выбирать по мощности и чем они мощнее - и звук будет чище. Колонки низкого качества издают различные хрипы, которые кого угодно будут раздражать, а особенно на высокой громкости.

Очень важным фактором, который, кстати, многие по незнанию игнорируют, является расстановка колонок. Это потому что правильное расположение акустики меняет полное представление музыки в салоне автомобиля. В этом вопросе можете сколько угодно экспериментировать с расстановкой в разных углах под разными градусами.

Размер колонок не имеет большой роли, так как место для них всегда можно вырезать в салоне автомобиля.

Чувствительность колонок также важно и она должна составлять не менее 92.

Материал, из которого изготовлен диффузор, отвечающий за выработку звука от подаваемого электрического сигнала. Лучший диффузор будет сделан из каучука, а худший из ткани.

Как выбрать сабвуфер

Сабвуфер – это необязательный элемент автозвука, но все же звук с ним намного приятнее. Он издает низкочастотные элементы в звучании, но является очень громоздким и может занимать до половины багажника. Если не собираетесь выступать на конкурсах в борьбе за лучший автозвук, то устанавливать его не стоит, да и деньги можно сэкономить. Также большая вибрация, создающаяся звучанием сабуфера, может даже ослабить болты и гайки, которые плохо прикручены и создать аварийную ситуацию.

Подведя итоги следует отметить, что качественный автозвук выбрать и установить не так и легко, а еще чтобы он был аккуратно и правильно встроен в машину - задача еще сложнее. Поэтому для установки системы звучания в ваше авто мы рекомендуем обратиться к профессионалам которые имеют отличную репутацию и богатый опыт в установке систем автозвука и шумо и виброизоляции. Вот ссылка на одну из таких студий http://musical-design.ru/. Однако если вы хотите заняться этим нелегким делом самостоятельно, то нужно ориентироваться на:

  • Цену. Стоимость автозвука, которая может исчисляться десятками, а то и сотнями тысяч рублей и в этом случае действительно качество и цена равнозначные понятия. Если расходный бюджет очень ограничен, то лучше немного накопить и не сожалеть о дешевой покупке.
  • Частоту поездок. Если не так уж и часто ездите на машине, то не стоит устанавливать всю аудиосистему, в таком случае можно просто ограничиться автомагнитолой, что не так сильно ударит по карману.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям