выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Аренда ямобура в Москве

19.10.2017

Ямобурами называют специальную технику, предназначенную для проведения земельных работ, а именно бурения скважин округлой формы различного диаметра и глубины. В зависимости от мощности, типа бура, его длины, а также способа бурения и прочих факторов, ямобуры могут привлекаться к проведению широкого перечня работ, среди которых:

  • оборудование водяных колодцев и скважин различного целевого назначения;
  • монтаж свайного и винтового типов фундамента;
  • установка шпунтовых ограждений;
  • подготовка ям для монтажа колон, опор ЛЭП, столбов заборов и прочих устанавливаемых вертикально и заглубляемых в грунт конструкций;
  • посадка зеленых насаждений и т.д.

Кроме того, аренда ямобура в Москве также может понадобиться для горизонтальной проходки грунта с целью прокладки коммуникаций под автомобильными дорогами, железнодорожным плотном, торговыми площадями, а также уже сооруженными и находящимися в эксплуатации зданиями.

Преимущества проведения земельных работ ямобурами

Среди наиболее важных преимуществ, которые получают арендаторы данной специальной техники, стоит выделить:

  • Высокую скорость проведения земельных работ. Всего лишь одного навесного ямобура достаточно, чтобы оборудовать скважины свайного фундамента для здания любой площади в рамках одного светового дня.
  • Высокое качество работ.
  • Возможность выполнения бурения в грунте любого типа и с любыми особенностями, включая наличие большого количества каменистых вкраплений.

Также аренда ямобуров дает возможность отказаться от найма большого количества рабочего персонала, что в конченом итоге обеспечивает немалые экономические выгоды.

Виды ямобуров

На сегодняшний день существует и активно используется несколько видов буровой техники и приспособлений. Среди них:

  • Ручные садовые буры, предназначенные для подготовки неглубоких ям малого диаметра, например, с целью высадки деревьев и кустарников, установки винтового фундамента под легкие хозяйственные постройки, монтажа столбов для невысоких легких ограждений и так далее.
  • Мотобуры. Данное оборудование представляет собой бур, приводящийся в действие с помощью электрического или бензинового привода и может быть использован для выполнения всех свойственных ручным бурам работ, обеспечивая при этом их более быстрое выполнение.
  • Навесные буры на базе строительных машин, как правило, экскаваторов, или грузовых автомобилей. Аренда ямобура в Москве навесного типа позволяет решать широчайший перечень задач, включая установку столбов и опор ЛЭП, оборудование водяных и прочих скважин, сооружение свайного фундамента для тяжелых зданий большой площади и так далее. В целом такая техника является универсальной и может применяться на грунтах любого типа.

Кроме того, стоит выделить такие специфические виды ямобуров, как краново-буровые установки, оснащенные дополнительным оборудованием в виде стрелы автокрана, а также установки горизонтального бурения, о которых уже было сказано выше.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям