выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Профессиональная перевозка негабарита – три кита успеха

24.06.2017

Перевозкой негабаритных грузов в каждом регионе занимаются сотни компаний, но мало кто из заказчиков задумывается о том, в чем различия профессионального перевозчика. Хотелось бы подробнее остановиться на тех рисках, которые берет на себя опытная транспортная компания.

Отличия профессионального подхода

Согласования с госорганами и проработка маршрута

Опытный перевозчик, например, представленный на сайте kclogistics.ru очень ответственно подходит к каждой доставке негабарита, будь то маршрут по городу или междугородняя перевозка. Ограничения по высоте, тоннажу на путепроводах и мостах, железнодорожные переезды — все это прорабатывается довольно тщательно. Иначе легко получить штраф и потерять время на разбирательства и решение проблем с ГИБДД.

Простой пример: в погоне за бросовыми тарифами заказчик (крупная сваебойная компания) привлекла к перевозке оборудования компанию по объявлению. Компании было доверено оборудование стоимостью сотни тысяч Евро. За нарушение правил перевозки негабарита трал с оборудованием был арестован под Тобольском и простоял там более 2 месяцев. Контракт на сваебойные работы потерян. Экономия привела к упущенной выгоде в миллионы рублей.

Работа с различными логистическими направлениями

Логисты строительных компаний знают, что в сезон хорошую технику для перевозки днем с огнем не найти, особенно на новых объектах строительства федерального значения. Например, в Крыму или Калининграде каждая единица специальной техники буквально под счет и решить логистическую задачу способен только перевозчик, имеющий опыт работы в нужном регионе и обширную сеть деловых контактов.

Пример из будней строительной компании: вывоз буровой техники, задействованной на строительстве Калининградской ТЭЦ, доверили новому перевозчику. Однако в нужный момент он не смог вывезти буровую установку в порт для отправки паромом в Санкт-Петербург, сославшись на высокую востребованность тралов в данном направлении.

Ситуация грозила штрафами, поэтому руководство строительной компании решило переплатить за сервис и привлечь опытного перевозчика негабарита. Не смотря на то, что практически все тралы в районе ТЭЦ, действительно, были задействованы, вопрос с доставкой буровой был решен в течение одного часа.

Личная ответственность

Не секрет, что для снижения издержек, многие транспортные компании нанимают «частников». Выгода при этом очевидна – все затраты на амортизацию, ремонт и содержание техники ложатся на владельца автотранспорта. С одной стороны это не плохо, потому что снижение издержек позволяет предлагать услуги по более низким ценам. Но у этой медали есть оборотная сторона. Не контролируя транспортное средство с грузом на маршруте, компания-перевозчик в случае какой-нибудь нестандартной ситуации снимает с себя ответственность.

Лишь профессиональная логистическая компания, работающая в сфере негабаритных перевозок, готова полностью брать на себя ответственность, контролируя буквально каждый шаг по транспортировке негабарита, начиная от погрузки на трал и заканчивая четким документооборотом с заказчиком.

Не многие компании держат круглосуточную связь с водителем, высылают фотоотчет заказчику о каждом этапе перевозки, быстро решают возникающие проблемы. Для кого-то излишняя щепетильность покажется странной, однако опытный заказчик сразу увидит, что такой подход и есть признак наработанного опыта и профессионализма.

Статьи по теме
Комментарии
Влад Гость Клиент
25.06.2017 19:55
Да, полностью согласен с автором по поводу "редких" направлений - действительно, очень сложно бывает найти просто транспорт, не говоря уже о хорошем перевозчике

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям