выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Что важно знать о контейнерной доставке из Китая

27.07.2020

Контейнерные перевозки грузов пользуются большим спросом во все мире благодаря своей экономичности и практичности. Кроме того, данный способ транспортировки товаров – один из самых надежных и безопасных https://mixlogistic.com/kontejnernaya-dostavka-iz-kitaya/. Использование контейнеров дает возможность механизировать погрузочно-разгрузочные работы. Так как полностью отсутствует ручной труд, снижается себестоимость погрузки/разгрузки в 10 раз, а также в 2 раза сокращаются расходы на упаковку.

Также одним из преимуществ контейнерных перевозок является то, что контейнер имеет стандартный размер, что дает возможность перемещать его любым видом транспорта: железнодорожным, автомобильным, морским или воздушным.

Особенности контейнерных доставок

Контейнерные грузоперевозки имеют следующие особенности:

  • Контейнеры изготовлены из высокопрочного металла, что обеспечивает высокий уровень безопасности груза при транспортировке. Если потребуется сменить транспортное средство, например, судно на автомобиль, не придется прибегать к использованию дополнительного оборудования и тратить лишнее время – достаточно всего лишь переустановить контейнер на другой транспорт.
  • Контейнерам не требуется проверка во время транзитного пересечения государственных границ, так как они были заранее проверены и опломбированы. Товар упаковывается один раз и распаковывается непосредственно в пункте назначения. Это обеспечивает существенную экономию времени и снижение финансовых затрат на лишнюю упаковку груза.
  • Контейнерные доставки из Китая по морю осуществляются специализированными судами, на которых за один раз можно перевезти несколько сотен контейнеров с грузами. Контейнер имеет высокую герметичность, что позволяет перевозить такие грузы как лекарственные препараты или товары, нуждающиеся в полной герметизации.

При перевозке особо важного груза рекомендуется использовать именно контейнерный способ транспортировки, так как он обеспечивает высокую степень защиты товару. Но также для сохранности груза желательно воспользоваться услугами проверенной и надежной логистической компании с хорошей репутацией, которая берет на себя всю ответственность за доставку.

Способы контейнерных грузоперевозок

В современной логистике используются разные виды транспорта для международных контейнерных грузоперевозок. Способ доставки определяется срочностью, маршрутом, бюджетом заказчика и особенностями товара.

Основные способы контейнерных перевозок:

  • Транспортировка по морю. Одним из наиболее востребованных видов доставки является морская грузоперевозка, которая характеризуется самой низкой стоимостью и высоким уровнем безопасности. Судами можно перевозить продукцию любых видов и габаритов. Единственный недостаток транспортировки по воде – низкая скорость.
  • Ж/д доставка. Второй по популярности способ перевозки с оптимальным сочетанием цены и сроков доставки. Такая грузоперевозка отличается безопасностью и дает возможность отследить груз на всех этапах. Сроки доставки строго соблюдены, так как поезд движется строго по графику.
  • Автомобильные грузоперевозки. Этот способ позволяет доставить груз «от двери до двери». Автоперевозки пользуются спросом благодаря хорошим дорожным условиям в РФ, в Китае и на транзитных территориях.
  • Авиационные перевозки. Такой способ транспортировки незаменим при перевозке скоропортящихся продуктов и товаров с высокой оборачиваемостью. Авиаперевозки – самый быстрый способ доставки, но и самый дорогой.

В некоторых случаях не получается ограничиться одним видом транспорта, и тогда приходится прибегать к мультимодальному способу доставки.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям