выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Выгодно ли перевозить груз с помощью контейнера

20.05.2019

Когда речь заходит о необходимости перевозки груза, транспортные компании предлагаю ряд услуг, которые позволят доставить товар точно в срок. Эконом вариант – это использование контейнеров. По мере необходимости их можно полностью заполнить под одного клиента либо сделать сборную. Таким способом выгодно доставлять товар из-за океана или на длительные расстояния по стране и за ее пределами. Несмотря на долгое ожидание, данный способ доставки груза выгоден, экономен и практичен.

Что такое контейнер, и какие его преимущества

Металлическая конструкция, называемая контейнером, представляет собой бокс, внутри которого разрешено перевозить грузы разного вида. Такие конструкции легко устанавливаются на автомобильное транспортное средство, корабль, вагон поезда и даже в самолете. Согласно нормам и правилам европейских стандартов качества, перевозить в них разрешается любые грузы, от небольших коробок с личными посылками до габаритных изделий и опасных веществ.

Посетив сайт http://contlogistic.ru/catalog/konteynery-40-futov/ можно наглядно увидеть что собой представляет контейнер, как его устанавливают и из чего он изготовлен. К основным его техническим характеристикам относятся:

  • прочность;
  • надежность конструкции;
  • универсальность
  • простота в использовании и перемещении;
  • разный объем.

Особенности при перевозке контейнеров учитываются в индивидуальном порядке. Для транспортировки сухих грузов существуют специальные контейнеры dry, в них температура фиксирована, поддерживается длительное время. Есть контейнеры со встроенной холодильной системой, за счет чего появилась возможность делать трансфер продуктов питания. При необходимости перевезти груз большой высоты, на помощь приходят специальные боксы, не имеющие ограничения по высоте. Существует еще один тип металлической конструкции, в котором легко помещаются габаритные и малогабаритные грузы, не имеющие ограничений по высоте и ширине.

Как правильно определить вид контейнера

Известные виды контейнеров напрямую определяют тип доставки груза. Наиболее быстрый способ – доставка самолетом, но и самый дорогой вариант по финансам. Самый экономный вариант – отправить морем, но ожидать придется от 2-х недель до 1-го месяца. Какой бы способ не выбрать для отправки груза с одной точки в другую, контейнер дает гарантию того, что внутри товар не будет поврежден, останется сухим и невредимым.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям