выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Автовокзал в Липецке

04.11.2018

На сегодняшний день стало очень популярно выезжать на выходные или праздники в другой город. Не у многих есть финансовая возможность посещать заграничные курорты на побережье моря или океана, но у всех есть желание путешествовать. Поэтому люди приезжают посмотреть не только Красную площадь в столицу нашей Родины или Храм Спас-на-Крови в Санкт-Петербурге, но и изучают достопримечательности других городов. Ведь в каждом, даже малочисленном населенном пункте, есть свои исторические особенности, традиции и красивые памятники. Не даром, иностранные туристы теперь ездят по Золотому кольцу России и заглядывают в отдаленные поселения, там действительно можно найти массу интересных вещей и почерпнуть кучу знаний.

Липецк - южный город. Здесь растет кукуруза, абрикосы, виноград. Он находится всего в 450 километрах от Москвы, доехать можно как на автомобиле, так и на поезде, автобусе.

Это крупный административный центр с населением в 500 000 человек. Здесь активно развивается промышленность, но и старинные традиции тщатся. Так, например, здесь есть фабрика лицецких узоров, которые напоминают всем известную хохлому.

Много монастырей и храмов привлекают сюда религиозных туристов. Здесь расположены: Христо-Рождественский кафедральный собор, Никольский храм, Храм всех святых в земле Российской просиявших, Церковь Святой Троицы, Михайло-Архангельский храм, Православный храм Митрофана и Тихона, Храм Рождества Христова, Церковь Троицы Живоначальной, Михайло-Архангельский храм и много других.

А Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» снабжает сладостями всех россиян и не только. Театры, парки, архитектурные сооружения - на выходные точно найдете, чем себя занять. А если останется время, можете съездить в соседние города. С автовокзала ходят маршрутные такси и автобусы до Курска, Белгорода, Воронежа, Рязани, Тамбова, Тулы, Тольятти, Ульяновска и даже до Севастополя. Полное расписание рейсов можно посмотреть на сайте http://busik24.com/avtobusy/lipetsk/.

Помните, что путешествия делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее. Знакомиться с новыми блюдами, традициями можно не только за границей, но и в областях нашей необъятной России. Спланируйте семейную поездку в Липецк в ближайшие выходные. Детям будет полезно узнать о том, почему город назван именно так. Кстати, ответ на этот вопрос можно найти в краеведческом музее, который находится на улице Ленина.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям