выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Пять параметров выбора конструктора Лего

25.12.2016

Четыре буквы LEGO – это уже давно символ, как «Звездные войны» или джинсы. Можно даже не догадываться, что Лего – датская компания. Но то, что LEGO – популярные конструкторы для детей — знают все. Тем не менее, некоторые нюансы, как минимум, родителям надо знать в обязательном порядке.

Родители и LEGO: что нужно знать о конструкторе

Основные принципы «Лего» известны давно: 

  • надежность и безопасность;
  • развитие и творчество;
  • актуальность и привлекательность.

Эти принципы LEGO были обозначены едва ли не сразу после патента на уникальный «кирпичик». Вне зависимости от серии игрушек, целевой аудитории, страны изготовления и продажи, все товары под брендом должны им соответствовать. И бренд полностью оправдывает свою репутацию.

На что следует обратить внимание, выбирая ребенку конструктор

Во-первых, что наиболее принципиально, на возраст, для которого он предназначен. В чем отличие Лего-конструкторов для разного возраста? Количество деталей, их величина, сюжет, сложность сборки, ее вариативность. Все это для развивающего конструктора имеет первостепенное значение. 

Во-вторых, сюжет. Лего – тематические развивающие конструкторы. Это не просто «кубики». Интересы ребенка имеют ключевое значение при выборе. Особенно учитывая бесконечное многообразие мира Лего. 

В-третьих, перспективу. Дело в том, что даже тематические наборы достаточно велики. Как правило, и в самых больших нет всего. Не говоря уж о том, что их цена может испугать и состоятельных людей. К тому же, дети очень часто переключают внимание с одного на другое, сегодня ему нравятся пираты, завтра – рыцари, послезавтра, после выхода очередного блокбастера – космические джедаи. 

В-четвертых, совместимость. Не стоит думать, что тематические наборы не сочетаются друг с другом. Прекрасно сочетаются, делая «поле для экспериментов» буквально бесконечным. Покупая любой набор вы прежде всего покупаете Лего. То есть, в итоге базовых элементов для игры фантазии становится больше. 

В-пятых, лидирующие позиции. Можно попытаться найти замену LEGO. Но вряд ли получится. Сейчас просто нет другой компании, развивающие конструкторы которой способны поддерживать интерес ребенка на одном и очень высоком уровне столь продолжительное время. Большинство аналогов если и распространены, то довольно локально, а их совместимость, что для конструкторов немаловажна, становится под большим вопросом. Кроме того, Лего находится под пристальным вниманием сотен организаций и не может себе позволить недобросовестность. В отличие от производителей аналогов. 

Чтобы выбрать лучший конструктор, согласно перечисленным параметрам, достаточно посетить магазин https://www.toypiter.ru/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям