выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Стоит ли обращаться в ритуальное агентство или самостоятельно заниматься организацией похорон?

12.05.2022

Люди, которые потеряли близких, н всегда в состоянии самостоятельно заниматься вопросами организации похорон. Данная процедура предусматривает определенную последовательность действий, нарушение или несоблюдение которой приведет к проблемам при погребении или отложит их на длительный срок. Чтобы проводить в последний путь близкого человека родственникам необходимо привлечь профессионалов, способных в рекордно короткие сроки организовать и провести похороны.

Классический вариант погребения

Справочник ритуальных услуг Украины

Чтобы найти похоронное бюро родственникам усопших следует использовать справочник ритуальных услуг Украины по ссылке: https://ritualexpert.biz.ua/. На этом ресурсе размещены контактные данные всех агентств, занимающихся организацией похоронных процессий. Процесс классического погребения, в соответствии с религиозными убеждениями, предусматривает несколько этапов:

  1. Родственники усопшего обращаются в похоронное бюро. К ним на дом приезжает агент, который на месте объясняет, как будет проводиться взаимодействие с их конторой.
  2. Сотрудники агентства на основании подписанного между сторонами соглашения приступают к оформлению документации.
  3. Параллельно подготавливаются ритуальные атрибуты, необходимые для погребения.
  4. В оговоренный с родственниками день представители бюро проводят похоронную церемонию, поминальный обед.

Благодаря содействию ритуального агентства родственники усопшего избавят себя от необходимости заниматься решением организационных вопросов. Освободившееся время они могут посвятить скорби о близком человеке, прощанию с ним.

Альтернативный способ погребения

Люди, которые заботятся об экологии, выбирают вместе традиционных похорон кремацию. В организации такой процедуры им также окажут содействие ритуальные агентства. Заключив договор с похоронным бюро, родственники усопшего должны будут действовать следующим образом:

  1. В назначенную крематорием дату прибывают в зал, обустроенный для торжественного прощания.
  2. В течение выделенного времени родственники, друзья прощаются с усопшим, который в гробу размещается по центру помещения.
  3. После сжигания, за процессом которого близкие могут наблюдать через специальное окошко доменной печи, ответственному лицу, подававшему заявку, выдается урна с прахом.

Если в населенном пункте отсутствует крематорий, сотрудники ритуального агентства организуют выездную церемонию. Также они помогут клиентам решить вопрос с погребением праха, что можно сделать в специальном колумбарии, на урновой алее, в могиле родственников.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям