выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Распространенные поломки снегоуборщиков

27.07.2020

Независимо от того, самоходную или несамоходную выбирать модель, колесную или гусеничную, для обеих есть стандартный список, содержащий распространенные поломки снегоуборщиков и определенные варианты выявить неисправность. Ломаться в снегоуборочной технике может многое, а к проблемам чаще всего приводит неправильная эксплуатация приборов.

Частые поломки снегоуборщиков

Если произошла неприятность, воспользуйтесь списком самых распространенных неисправностей снегоуборщиков для выявления проблемы:

  1. Выход из строя срезного штифта. Наиболее частая поломка. Причина: снегоуборочная машина может наехать на булыжник или подобное препятствие, из-за чего штифт срезается. У каждого владельца такой техники срезные штифты должны быть в запасе — это важная запасная часть снегоуборщика, которую обязательно нужно купить https://www.agro-techservis.ru/zapchasti-dlya-snegouborschika-champion.html/.

  2. Поставленные простые болты вместо срезного штифта. Частая поломка, которая приводит к необходимости покупать новую технику. Замена штифтов на обычные болты неизбежно и быстро приводит к серьезной неисправности модели.

  3. Выход из строя ротора и двигателя. Эти дорогостоящие детали часто ломаются из-за неисправности срезных штифтов.

  4. Неправильный выбор горюче-смазочных материалов чреват поломкой бензинового двигателя.

  5. Поломку модели с электродвигателем провоцируют выбор неподходящего сечения электрокабеля (удлинителя), вольтметра или амперметра (измерительных приборов).

  6. Порванный приводной ремень колес. Частая, но устранимая поломка снегоуборщиков, поэтому нужно всегда иметь запасной: ремни со временем перетираются. Это же относится и к ремню привода шнека.

  7. Поломка фрикционных дисков. Чрезмерное и частое давление на колеса приводит к изнашиванию пары колесо-диск, что вызывает стирание и разрыв фрикциона. Чаще всего пробуксовывание происходит при включении повышенной скорости.

  8. Не заводиться снегоуборщик может по причине засора топливных фильтров. Выходом из ситуации станет их замена. Прослужат фильтры дольше, если добавить стабилизаторы топлива.

  9. Двигатель не запускается в связи с загрязнением карбюратора. Виной чаще бывает некачественное топливо.

Чтобы быстро справиться с поломкой, важно наличие в запасе под рукой оригинальных запчастей. В их покупке помогут сервисные центры и интернет-магазины, которые занимаются реализацией продукции компаний-производителей.

На рынке много производителей как качественной продукции, так и тех, кто копирует бренды. К распространенным поломкам снегоуборщиков относится и изначальная покупка некачественного продукта. Определить, какая техника прослужит долго и не сломается, можно просто: покупайте технику и комплектующие только у надежных производителей или фирм их официально представляющих. Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды.

Какие снегоуборщики существуют

У каждого хорошего производителя спецтехники представлен большой ассортимент снегоуборочных машин. Это гусеничные, колесные, с электродвигателем и бензиновым двигателем модели. Например, пользуется спросом широкий ряд снегоуборщиков от бренда Champion.

Чтобы выбрать подходящую модель, достаточно сориентироваться в том, какой агрегат нужен для конкретной ситуации (местности, условий уборки снега). У надежных брендов обязательно найдется нужная по параметрам, характеристикам и другим показателям техника.

Основная причина поломки машин для уборки снега — низкое качество техники и ее деталей. Такая продукция изначально не гарантирует отменную работу и долгий срок эксплуатации снегоуборщика.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям