выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Особенности популярных штабелеров для склада

25.07.2020

Перемещение техники по складу невозможно без хорошего технического оснащения. В целях экономии места товары и располагаются вертикально – в штабелях, где предметы поставлены один на другой, либо на стеллажах. Первый вариант не требует дополнительных мест хранения, но подходит только для прочных или специально упакованных грузов. А на стеллажах объекты могут располагаться в несколько ярусов без нагрузки друг на друга и извлекаться с полок в произвольном порядке. Штабелеры – это первые помощники складских работников по транспортировке и размещению товаров.

Существует несколько популярных видов штабелеров для склада. Каждый из них применяется в определённых условиях.

штабелеры

Ручные гидравлические штабелеры

Это одни из самых простых агрегатов, которые управляются мускульной силой оператора. Их принцип схож с обычной гидравлической тележкой – роклой. Основное достоинство – дешевизна и энергонезависимость, а также неприхотливость в эксплуатации. Купить гидравлический штабелер рекомендуется для небольших складов, где поток перемещаемого груза не слишком велик, а погрузочная высота не превышает двух – двух с половиной метров.

Там, где приходится перемещать грузы с высокой степенью интенсивности и в больших количествах, сил операторов склада уже не хватает. На помощь приходит автоматизация.

Самоходные штабелеры

Установка на устройства тяговых и подъёмных электродвигателей делает штабелёр автоматическим. Оператору остаётся лишь нажимать на кнопки, а в случае ведомого варианта перемещать тележку, задавая ей направление. Всю тяжёлую работы выполняю электрически и гидравлические системы. Цены на самоходные штабелеры варьируются в широких пределах в зависимости от их конструкции и параметров. В MD-Progress можно подобрать складскую технику в широком диапазоне стоимости и функциональности.

Среди самоходных штабелеров выделяю следующие разновидности:

  • электрические (подъём осуществляется без участия гидравлики – с помощью цепных механизмов, редукторов и электромоторов);
  • электрогидравлические (аккумулятор питает мощный насос, который нагнетает давление в гидросистему);
  • с платформой (сзади есть специальное откидное место для оператора, куда он может стать для того, чтобы ускорить движение по большому складу).

Поскольку все склады являются закрытыми помещениями, штабелеры управляются электричеством. Питание идёт от аккумулятора, которого хватает на 6 – 8 часов. Приобретение двух аккумуляторов решает вопрос разряда: пока один заряжается, другой эксплуатируется.

Мощные самоходные штабелеры способны поднимать груз на высоту почти 6 м. Благодаря этому они успешно используются на складах самой разной конфигурации.

Статьи по теме
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям