выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Самоизоляция. Как получить посылку с почты. В каких магазинах сейчас лучше совершать покупки и что приготовить на обед

12.04.2020

Вот такое непростое время пришлось на наши дни. Привычный ритм жизни сбился и приходится приспосабливаться к новым реалиям. Многие паникуют без общения, связи с внешним миром и прогулок. Тем не менее, все продолжает функционировать. Вы можете отправлять и принимать посылки прямо из дома. Для этих целей почта России оказывает соответствующую услугу. Как получить или отправить посылку при самоизоляции вы можете прочитать на сайте pinkblog.su.

Есть ли риск заражения коронавирусом от посылок из Китая?

Этот вопрос волнует тех шопоголиков, которые привыкли делать покупки на популярных онлайн площадках: алиэкспресс и т.д. Безопасно ли сейчас заказывать посылки из Китая? – Да. Спад вируса там пошел на спад. Но стоит иметь в виду, что уже здесь, в России многие сотрудники почтовых служб будут контактировать с этой посылкой (попросту перемешать, передвигать и перевозить). Поэтому какая-то опасность все же может существовать.

Идеальным решением будет прислушаться к правительству и исключить любые контакты с внешним миром. Без острой необходимости не стоит покидать дом, покупать в интернет-магазинах и совершать покупки на китайских площадках. Вряд ли ваш заказ будет иметь какую-то важность, если вдруг ваше здоровье пошатнется. Тем более, что все мы надеемся на скорейшую нормализацию ситуации. Тогда все вернется на круги своя.

Если вдруг вы все же не можете отказать себе в покупках, то рассмотрите российские магазины, как говорится, поддержите нашу экономику. Сейчас во многих из них действуют скидки и акции. Например, в икеа снизили стоимость на целый ряд товаров. Качество мебели ИКЕА уже давно зарекомендовало себя с лучшей стороны. В период самоизоляции многие решили обновить интерьер квартиры, сделать ремонт или хотя бы перестановку. На радость соседям.

И хотя все непродовольственные магазины закрыты, в режиме онлайн заказы принимаются и доставляются. ИКЕА среди таких.

Те, кто вынужден выходить из дома, но не успел купить индивидуальные средства защиты, могут сделать медицинскую маску своими руками из подручных средств. Даже такая маска будет лучше, чем совсем без нее.

Самоизоляция и приготовление еды

Появилось множество шуток в интернете, что после пандемии все российские граждане станут толще на 5 – 10 килограмм. Даже в новогодние праздники мемов на тему переедания было меньше.

Работают службы доставки еды. За определенную плату вам доставят и плов, и роллы, и бургеры. Но некоторые люди не уверены в завтрашнем дне и стараются экономить. К тому же, хоть многие кафе заявляют о бесконтактной доставке и соблюдении всех санитарных норм, мы не можем знать об этом наверняка. Как раз для таких любителей вкусно покушать был написан рецепт приготовления риса как в Тануки. Несколько разновидностей этого блюда с говядиной, морепродуктами, беконом и так далее. Такое же вкусное блюдо, но значительно дешевле ресторанного – ведь готовите сами, из своих продуктов. Кстати, никаких особых трат не потребуется: рис (которым многие и так запаслись на крайний случай), мясо, лук и морковь.

Рис с говядиной или курицей не только вкусный и праздничный обед, но и низкокалорийный. По сравнению с теми же роллами или бургером.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям