выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как выбрать детскую вышиванку: практические рекомендации

02.12.2019

Традиционная вышиванка стала неотъемлемой частью гардероба многих украинских детей. Они носят ее на школьные мероприятия и государственные праздники, так как она выглядит нарядно, стильно и украшает мальчишек и девчонок. А о том, как ее выбрать, мы расскажем в нашей статье.

Ткань

Вышиванка детская должна быть изготовлена только из натуральных материалов — это крайне важно для здоровья ребенка. Обычно для изготовления используют домотканое или льняное полотно. Оно имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • обеспечивает естественную вентиляцию тела;

  • не вызывает раздражение и покраснения на нежной коже;

  • хорошо впитывает излишки влаги.

Между тем, ухаживать за натуральными тканями сложно — они плохо переносят машинную стирку и средства с химическим составом, быстро мнутся и подвержены быстрому износу.

Более практичной в носке является вышиванка, которая содержит в составе и натуральные, и синтетические нити. Однако количество последних не должны превышать 30%. Если сорочка на 50% состоит из синтетики, то брать ее не стоит — от нее может пострадать кожа ребенка. Кроме того, такой материал не пропускает воздух, из-за чего у малыша может случиться перегрев во время летней жары.

Тип вышивки

Если бюджет ограничен, советуем обратить внимание на сорочки с машинной вышивкой. Они стоят недорого, но при этом по красоте практически ничем не уступают моделям с ручной вышивкой. К тому же, ребенок очень быстро растет и уже через год может понадобиться новая вышиванка размером побольше.

Тем, кто хочет купить аутентичное и эксклюзивное изделие, стоит обратить внимание на сорочки, вышитые ручным способом. Они стоят дорого, но при этом являются уникальными в своем роде. Над ними трудилась мастерица, вкладывая свою душу и энергетику. К тому же, ручная вышивка является более качественной и долговечной.

Стильные вышиванки для мальчиков

Купить мужскую вышиванку для мальчиков можно в белом, синем и красном цвете. Узор на ней преимущество геометрический, подчеркивающий мужественность и силу духа будущего мужчины. Крой у такой сорочки простой, поэтому она подходит для носки на каждый день.

Вышиванки для девочек, наоборот, очень нарядные, но это не говорит о том, что их нельзя носить на каждый день. Они украшены богатой вышивкой с растительным орнаментом. Особенно популярным является узор калины, который символизирует юность и красоту. Не уступает ему по популярности лоза винограда, барвинок, подсолнух. Для девочек также есть туники и сарафаны в этническом стиле. Их можно носить с декоративным пояском на талии.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям