выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как обустроить кабинет босса

08.10.2019

Широко известно, что продуктивность трудовой деятельности человека в большой степени зависит от того, насколько ему комфортно пребывать на своем рабочем месте. При этом если речь идет о кабинете босса, то данная задача приобретает ключевое значение, так как именно его рабочее помещение считается «лицом фирмы».

Кабинет руководителя прежде всего должен быть комфортным, практичным, уютным. Кроме того, требуется изысканное оформление помещения, а также многофункциональность, поскольку в этом кабинете проводятся наиболее важные переговоры, встречи с партнерами и др. Так как оформление кабинета начальника во многом зависит от личности самого босса, необходимо выделить только наиболее общие правила его обустройства.

Важнейшими деталями, на которые необходимо обратить внимание при оформлении, является:

  1. Цветовое оформление. Психологи подчеркивают, что цветовая гамма кабинета первой бросается в глаза посетителям. Так как специфика кабинета босса предполагает необходимость концентрации внимания, целесообразно использовать максимально естественные тона. Предпочтение нужно отдавать светлым, теплым цветам, которые настраивают на плодотворную профессиональную деятельность.
  2. Достаточное количество света. Зависит от размеров и дизайна самого кабинета. Оптимально установить четыре-пять светильников разных размеров.
  3. Интерьер. Более изысканными считаются классические предметы интерьера, поскольку они никогда не выходят из моды.
  4. Наличие места отдыха. Любой руководитель систематически задерживается на рабочем месте, что определяет важность правильного оформления зоны отдыха, в зависимости от предпочтений босса.
  5. Элементы декора и аксессуары. Любой кабинет будет выглядеть несолидно, если в нем отсутствуют какие-либо декоративные элементы. Чаще всего руководители отдают предпочтения картинам, семейным фотографиям или же памятным вещам, которые мотивируют их на достижение поставленных целей.
  6. Зонирование. Правильно обустроенный кабинет босса можно разделить на несколько зон:
  • рабочее пространство. В этой зоне располагаются стол, офисные кресла, ноутбук или иные электронные устройства, необходимые для успешной трудовой деятельности;
  • зона для переговоров. Здесь целесообразно расположить стол с удобными стульями, шкаф, где хранятся важные документы. Предметы интерьера в этой зоне должны гармонировать с мебелью и дизайном помещения в целом. Также допускается установка кожаного дивана, кресел и небольшого столика;
  • зона отдыха. Как было отмечено, отдых неотъемлемая часть профессиональной деятельности руководителя. Кроме стандартных кушеток или диванов, в этой зоне можно расположить также настольный хоккей, мини-гольф или иные развлечения, в зависимости от предпочтений руководителя.

Оформление кабинета босса достаточно важная задача. Его рабочее место должно отражать не только вкусовые предпочтения руководителя, но и соответствовать общей эстетике компании.
Заказать хорошие комплекты мебели для кабинета руководителя по низким ценам, можно в магазине “Д-мебель” по ссылке https://www.d-mebela.ru/catalog/mebel-dlya-rukovoditelya/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям