выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Выбираем бензокосу для дачи: особенности инструмента и критерии выбора

05.07.2019

Владельцы загородных домов и дачных участков знают, как сложно поддерживать газон в идеальном состоянии. Чтобы облегчить борьбу с нежелательной растительностью, стоит купить бензокосу. Что это за инструмент и как его выбрать, мы расскажем в этой статье.

Конструкционные особенности бензокосы

Бензокоса или триммер — моторизированный инструмент для скашивания травы, который является разновидностью газонокосилки. По своей конструкции он похож на обычную косу, которая до недавнего времени имела широкое применение в сельском хозяйстве, но на нем установлен бензиновый двигатель. Именно он обеспечивает автоматизированную работу режущей части инструмента.

Бензокоса отлично справляется с различными типами растительности, будь то трава или мелкий кустарник. При работе с ней пользователь устает намного меньше, чем при использовании ручного инструмента. Он также сокращает время, которое необходимо на уборку территории.

Основные критерии выбора

Сегодня большое количество инструментов для дома и дачи оснащаются бензиновыми двигателями, (например бензопилы, которые можно купить по этой ссылке https://hunter-ua.com/ru/benzopily). Они могут быть разного типа, но для триммеров стандартными являются двухтактные модели. Они отличаются надежностью и долговечностью. Также на рынке продаются инструменты с четырехтактными двигателями. Они дорогие, однако являются практически бесшумными в работе и имеет более длительный срок эксплуатации.

Еще один важный критерий выбора — это мощность, которая измеряется в Ваттах. Для уборки небольшого участка будет достаточно триммера мощностью 0,9 кВт. Однако если необходимо убирать большою площадь, то следует купить инструмент с мощностью от 1,2 кВт. Найти его можно в интернет-магазине hunter-ua.com. Там также продаются промышленные мотокосы, которые используются коммунальными службами для уборки городских территорий и фермерами для ухода за сельскохозяйственными участками.

Бензокоса может быть оснащена различными режущими инструментами. Это может быть как нож, так и специальная леска. Первый тип инструмента подходит для скашивания сорняков и мелкого кустарника, а второй — для травы. Многие современные бензокосы имеют такую конструкцию, которая позволяют устанавливать и ножи, и бобину с леской, что очень удобно.

Таким образом, бензокоса — это незаменимый инструмент на даче. Если при ее покупке вы внимательно изучите технические характеристики, такие как тип двигателя, мощность, тип режущего инструмента, то сможете выбрать качественный инструмент, который на отлично справится с поставленной задачей.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям