выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как выбрать ковровое покрытие для детской комнаты: советы специалистов

21.02.2019

Детская комната — особое место в доме, в котором хочется, чтобы было все самое лучшее от обоев до напольного покрытия. Также крайне важно качество. Ведь многие компоненты. которые входят в состав того или иного ковролина способны вызвать аллергическую реакцию. Поэтому к его выбору стоит подойти со всей осторожностью и внимательностью. Купить ковролин в Харькове, который имеет все необходимые сертификаты качества можно в интернет-магазине Контракт Пол. Но перед этим стоит ознакомиться со всеми преимуществами ковролина для этой комнаты.

Ковролин для детской. 5 доводов «ЗА»

  1. Защищенность. Так как дети до года весьма энергичны, безопасность для них должна находиться на первом месте. Легкий ворс ковролина мешает скольжению, однако если падение все таки свершилось, то он сможет предупредит ушибы и травмы.
  2. Теплота. В случае если детская комната не оборудована технологией «утепленный паркет» находиться в немой станет будет холодно, а в зимнее период явно прохладно. Комфортное ковровое покрытие для детской обеспечит удобство для игр на полу и убережет детей от переохлаждения.
  3. Шумоизоляция. Маленькие ребята любят бегать, скакать и стучать ногами. Ковролин будет истинным спасением для отца, матери и соседей от гиперактивного ребенка.
  4. Изящность. С красивым наружным видом ковролина нельзя не согласиться. Это популярное на сегодня напольное покрытие, которое выгодно дополнит любой дизайн.
  5. Надежность. При правильном уходе и постоянной чистке ковролин способен прослужить долгие годы. К тому же он прекрасно поддается химчистке, в случае если на него попала грязь.

Ковровое покрытие для детской — натуральное или искусственное


Натуральный ковролин имеет в своем составе шерсть, которая способна вызвать аллергию у детей. Кроме этого, в нем имеют все шансы возникнуть пылевые клещи.
Особенность натуральных волокон в этом, что они расслаиваются со временем и больше накапливают пыли. Натуральный ковролин требует кропотливого обслуживания с применением специализированных средств.
Качественный искусственный ковролин для детской комнаты совершенно не опасен, экологичен и соответствует абсолютно всем санитарным общепризнанным меркам.



Как подобрать ковролин для детской комнаты. Три основных правила

  1. Подбирайте высококачественную продукцию проверенного изготовителя, для того чтобы быть уверенным в применении экологически чистых материалов.

  2. Ковролин с длинным ворсом больше подвержен пылеобразованию, его сложно очищать и для ребенка подобное покрытие приобретать не нужно. Лучше выбрать ковровое покрытие в Днепре с велюровым разрезным ворсом высотой до 5 миллиметров.

  3. Подбирайте ковролин с красочным рисунком. Он не только лишь приглянется малышу, однако и спрячет новые пятна на покрытии, которые обязательно возникнут в процессе эксплуатации.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям