выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Развлечения с детьми - лучший способ наладить контакт и доверие

18.02.2019

Дети, которые нечем не заняты, постоянно «висят» на родителях, особенно когда они чрезмерно заняты. Малыш, от скуки отвлекает маму или папу от важной работы, тем самым продлевая ее длительность и вызывая негодование. Для отвлечения ребенка на энный промежуток времени, родители могут предложить ему:

  1. Провести немного времени за онлайн развлечениями. Это могут быть разнообразные игры гонки Хот Вилс для детей, как на сайте Гамиплей https://gamiplay.ru/igry-xot-vils/, или же квесты по поиску предметов, что не только увлечет малыша но и поспособствует развитию логики и внимательности.
  2. Разноцветные бутерброды. Такое развлечение придется по душе любому ребенку. Вам потребуется: хлеб, сгущенное молоко, кисть и пищевые красители. Для начала нужно разлить сгущенку по стаканчикам и добавить в нее разноцветные пищевые красители, после предложить крохе ее разукрасить ломтики хлеба.
  3. Мозаика из риса. Всем детям нравится все мелкое и цветное. Для игры потребуется: рис, уксус, несколько емкостей и пищевые красители. В емкость высыпать немного риса, добавить краситель и уксус, дать рису просохнуть. Цветной рис – готов. Из него малыш может выкладывать разнообразные фигурки или даже сделать аппликацию.
  4. Девочки с удовольствием согласятся на изготовления домика для своих кукол. Потребуется: остатки старых обоев, любая ткань, коробки, ножницы, скотч и клей. В коробке следует вырезать окошки и двери, поклеить обои и повесить самодельные шторки, и домик готов!
  5. Прищепки. Необходимо распечатать или вырезать изображения любимых героев малыша. На прищепки (в горизонтальном положении) приклеить изображение, с ожившими героями, можно играть, воевать или даже снять небольшой фильм.
  6. Наклейки своими руками. Предложить ребенку порисовать на липкой (клейкой) бумаге небольшие фигурки. После, вырезать их и клеить, как обыкновенные наклейки.
  7. Канатная дорога для игрушек. Натянуть веревку между двумя поверхностями, главное учитывать необходимую разницу в высоте. Небольшую мягкую игрушку повесить на вешалку и спускать сверху-вниз по веревке. Малышам будет любопытно наблюдать за подобным фуникулером.
  8. Пальчиковые краски. Что может быть лучше, чем вседозволенность в рисовании? Потребуется взять большой ватман и прикрепить его к стене. Предложить ребенку порисовать на ватмане используя краски, воду и руки. Таким образом, очень хорошо развивается фантазия: к примеру, две аккуратно приложенные к ватману руки в красках, могут превратиться в чудесную птицу и т.д.

Все предложенные развлечения, как и любые забавы, требуют наблюдения взрослых, а также их похвалы за проделанную «тихую» работу.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям