выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Лучший выбор для сайтостроения – Visual Studio

14.12.2018

VisualStudio – это интегрированная среда разработки, для редактирования, отлаживания и создания кода с последующей публикацией приложений. С её помощью можно разрабатывать приложения консольного типа, а также с графическим интерфейсом. По функциональности намного превосходит обычные текстовые редакторы. В сравнении с другими, Visual Studio имеет ряд преимуществ.

Набор требуемых инструментов и уникальность

От обычных текстовых редакторов, VS существенно отличают следующие преимущества:

1.Наличие редактора кода. Имеет инструменты, позволяющие работать с языками. Программа способна подсвечивать типы данных, синтаксис и ошибки, проверять правильность расстановки скобок, а также другие требующие исправления места в тексте.

2.Способность интерпретации языков. В отличии от IDE созданных для конкретного языка, осуществляющих узкую интерпретацию, Visual Studio имеет более широкий диапазон интерпретации.

3.Наличие компилятора. Даёт возможность работы с C++, и другими компилируемыми языками.

4.Автоматизация сборки. Помогает избегать некорректных сборок, ускоряет процесс компиляции и улучшает качество конечного продукта.

5.Наличие отладчика или, дебаггера. Данная опция является незаменимой при скоростном написании больших мобильных приложений. С её помощью можно детально изучить код и выявить в нём ошибки.

Эти 5 инструментов являются обязательными, стандартными для интегрированной среды разработки. Кроме основного набора инструментов,среда разработки с Visual Studio, содержит интегрированную систему управления версиями, обозреватель классов, а также другие средства.

Простота работы и запуска

Visual studio имеет редактор исходного кода, позволяющий упростить и ускорить написание, а также исправление кода. Данная среда имеет возможность простейшей переработки кода. В основе такого упрощённого процесса изменения структуры программы, лежит цепочка небольших преобразований. Благодаря этому программисту проще проконтролировать правильность изменений. В результате вся последовательность приведет к существенной перестройке программы, улучшит её согласованность и чёткость.

Современным подходом в веб-разработках, также является наличие редактора исходного кода с поддержкой технологии IntelliSense. Этот инструмент имеет функцию автодополнения, и дописывает название после введения начальных букв. Дополнительно может использоваться для доступа к документации. Благодаря программе содержащей языковую документацию, IntelliSense способна даже скомпоновать целые фрагменты кода. Это тоже упрощает работу программиста.

Ещё одно преимущество – лёгкий запуск и возможность работать с продуктом в офлайн-режиме. Это стало возможным благодаря встроенному виртуальному серверу ASP.NET.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям