выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Об оборудовании для литья металлов под давлением

11.02.2014

Технологические операции литья металлов и металлических сплавов под давлением позволяют выпускать изделия различных сфер применения в широком весовом и размерном диапазоне. Масса отлитых деталей может составлять как пару граммов, так и десятки килограммов.

Соответственно, машины для литья под давлением отличаются друг от друга габаритными и конструктивными особенностями, хотя принцип их действия - один и тот же. В стальную пресс-форму нагнетается сплав или металл-заполнитель, скорость заполнения формы отливки очень мала, давление весьма велико, достигает величин 700 и более МПа.

Сплавы-заполнители формы отливки в большинстве своем принадлежат к цветным металлам. Их основой являются медь и цинк, алюминий и олово, магний и свинец, а также иные металлы, характеризующиеся незначительной величиной температуры плавления. Реже заполнитель пресс-формы представляет собой стальной сплав.

На перспективность технологии литья под давлением указывают расширяющаяся номенклатура выпускаемых изделий и рост количества предприятий, которые осваивают данную технологию и приобретают новейшее оборудование мировых брендов.

По технологии литья под давлением изготавливаются:

  • автодетали, в том числе очень важные элементы двигателей современных автомобилей,
  • детали и узлы оборудования сантехнического назначения,
  • детали в самолетостроении,
  • космические детали,
  • элементы конструкции разнообразных бытовых приборов, от пылесосов до стиральных машин,
  • радиаторы и иные детали в производстве компьютеров и пр.

От качества работы литейных машин в значительной мере зависит полученный по технологии литья под давлением продукт. Их по виду камер прессования разделяют на 2 основных вида:

  • литейные машины с горячей камерой,
  • литейные машины с холодной камерой.


К предприятиям - мировым лидерам по выпуску качественного литейного оборудования относится компания Buhler (Бюлер). Создаваемые на ее производственных площадях и реализуемые в России новейшие литейные машины обеспечивают гарантированное идеальное качество алюминиевых блоков для авто, карбюраторных элементов, деталей для современных компьютеров. Оборудование для литья под давлением, а также для литья под вакуумом в России можно заказать у партнера фирмы Бюлер, компании DMLieferant.

Те, кто ориентируется на DMLieferant, приобретают недорогое, максимально производительное и при этом экономичное оборудование. Осваивая технику и технологии литья металла под давлением, любое российское предприятие всегда будет востребованным.

Сегодня промышленность не только нашей страны, но и всего мира испытывает спрос на легкие по весу и одновременно обладающие качественными техническими характеристиками детали из композитных сплавов. Ценно то, что при литье под давлением применяется достаточно доступное исходное сырье.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям