выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Правильный выбор видеокамеры наружного наблюдения

11.02.2014

Современные технические системы охраны и безопасности установлены на многих объектах государственной и частной собственности. Одними из главных элементов любой охранной системы являются камеры наружного наблюдения. Эффективная работа системы охраны будет зависеть от правильной настройки и подбора необходимых моделей видеокамер.

Одним из главных критериев выбора устройства видеонаблюдения является определение места установки: в помещении или на улице. Это связано с тем, что уличные видеокамеры более приспособлены к воздействию внешних влияний (температура, влажность, лучи солнца и другие). Поговорим о главных критериях, которые дадут понять подходит ли вам камера наружного наблюдения.

1. Температурный режим работы камеры видеонаблюдения. Рабочие пределы температур для камер видеонаблюдения уличной установки составляет от -500С до +500С.

2. Черно-белая или цветная съемка. К преимуществам цветной камеры видеонаблюдения относят возможность просмотра цветного изображения, но минусом этих устройств является более высокая стоимость и низкая чувствительность по сравнению с черно-белыми аналогами. Черно-белые камеры могут использоваться для видеонаблюдения в темноте или сумерках, что возможно благодаря высокой чувствительности. Недостатком монохромных видеокамер является бесцветное изображение, что ухудшает восприятие информации.

3. Разрешающая способность. Один из основных параметров видеокамеры. Этот показатель характеризует разрешение картинки при выводе изображения на экран монитора. Для рассмотрения мелких деталей и объектов потребуется камера наблюдения с высокой разрешающей способностью.

4. Обычный объектив или с автоматической регулировкой диафрагмы (АДР). Выбор этого параметра зависит от условий эксплуатации камеры наблюдения. В случае попадания в объектив прямых солнечных лучей или других источников яркого света, система АДР будет лучшим решением. Но если такового не происходит, лучше не переплачивать за ненужную функцию.

5. Расстояние до наблюдаемого объекта. В случае удаления камеры наблюдения от устройства обработки видеосигнала на значительное расстояние. Для получения качественного изображения потребуется применение усилителей или видеокамер со встроенными усилителями видеосигнала.

6. Защитные свойства камеры наблюдения. Защита от вандалов актуальна на сегодняшний день как никогда. Хулиганы достаточно часто пытаются сломать дорогостоящее оборудование, которое не защищено должным образом. По этой причине следует в местах с повышенной проходимостью людей применять исключительно видеокамеры с защитой от вандалов.

7. Электрическое питание. Большинство камер рассчитано на 24 или 220 вольт переменного тока или 12 вольт постоянного. Это никоим образом не влияет на стоимость видеокамеры, но достаточно важно в процессе эксплуатации, так как определяется характером местных электрических сетей.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям