выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Мобильное приложение как эффективный инструмент бизнеса.

11.02.2014

Разработка мобильных приложенийМобильное приложение как эффективный инструмент бизнеса.

Что такое мобильные приложения, каждый пользователь смартфона знает не понаслышке. У кого-то их установлено несколько, у кого-то десятки. Все зависит от интересов, характера работы, времени, которое пользователь проводит со своим смартфоном, и других факторов. Как бы там ни было, мобильное приложение делает наш телефон «маленьким другом», который может помочь в разных жизненных ситуациях, позволяет оставаться всегда на связи или просто провести время, играя, общаясь в соц. сетях, читая любимую книгу, журнал или газету. Но это касается каждого конкретного пользователя, а чем же оно может помочь Вашему бизнесу?

Мобильное приложение сейчас - это не просто дань моде, это не игрушка для пользователя в красивой обложке и не просто красивый бантик на упаковке Вашей компании. Это нужный, полезный, а главное эффективный инструмент для Вашего бизнеса, который способен помочь Вам в достижении самых разных целей.

Что за цели? У каждого они свои: разработка мобильного приложения, как помощника для ТОП менеджеров для анализа бизнес-процессов, использование внутри компании как инструмента, ускоряющего доступ к данным и облегающего взаимодействие сотрудников внутри компании и, наконец, приложение для клиента, способное улучшить и ускорить обслуживание и привлечь новых потребителей. Безусловно, могут быть и другие варианты...

Рассмотрим цели, упомянутые выше, более подробно, чтобы понять, зачем нужна разработка мобильного приложения Вашему бизнесу.

1) Помощник ТОП менеджерам. Он может выполнять различные функции: рассчитывать нужные значения, систематизировать данные, сводить их в диаграммы, гистограммы, таблицы, причем, эти функции возможны как для одного филиала, так и для всей компании в целом. Цель его создания - собрать воедино ключевые показатели работы компании и дать руководителю полную, достоверную и актуальную информацию о положении дел в компании в любой момент. А учитывая занятость, встречи и командировки руководства, мобильность устройства играет колоссальную роль.

2) Инструмент для работы внутри компании - для сотрудников. Здесь вариантов очень много. Все зависит от характера Вашего бизнеса. Это может быть мобильное приложение с базой знаний, которое поможет на встрече, в командировке и в любом удалении от рабочего места, так и приложение, которое взаимодействует с одной из Ваших рабочих программ. Если же во время работы нужно не за рабочим столом что-то записывать, фиксировать, проверять, то и в этом случае мобильное приложение – отличный вариант, оно позволить сэкономить время и сделать работу действительно мобильной.

3) Приложение для Ваших клиентов. Мобильное приложение незаменимо для любых компаний и сфер деятельности: пресса, журналы, интернет-порталы, интернет магазины, банки и финансы, транспорт и логистика, туристические, юридические, страховые, музеи и выставки.

Мобильное приложение повысит удовлетворенность сервисом существующих клиентов и будет каналом продаж для привлечения новых. Потребитель получает инструменты для использования тех услуг, которыми пользуется, а также сможет ознакомиться с теми, о которых даже не слышал и, возможно, начнет ими пользоваться. Главное сделать приложение полезным, максимально удобным и информативным. С одной стороны, это удобство и комфорт клиента, с другой – Ваша прибыль и сокращение расходов на call-центры, обслуживание и консультации.

Здесь перечислены далеко не все способы использования мобильного приложения в бизнесе. Эту тему можно развивать бесконечно. Но ясно одно, что пользователи будут пользоваться тем, что удобно, ново, интересно. И если Вы найдете свою «изюминку», которая будет отличать Вас от других, Вас непременно ждет успех.

Перед тем, как вы примете решение разрабатывать мобильное приложение для своей компании, определите цели, которых вы хотите достичь, проведите подробный анализ бизнес-процессов компании, изучите потребность ваших клиентов и опишите функционал приложения.

Правильный подход к разработке мобильного приложения, поможет Вам разработать эффективный инструмент, который сделает Ваш бизнес более успешным и откроет перед Вами новые горизонты.

 

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям