выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Выбор игрушки для ребенка

11.02.2014

Стоит ли объяснять, чем является игрушка для ребенка? Наверное, нет. Игрушка это не только предмет, выполняющий развлекательную роль, но и предмет, благодаря которому ребенок развивается и умственно, и физически. Какие бы были наши дети, если бы у них не было бы игрушек, а каково бы было бы их детство – серое, скучное, грустное. И конечно, не научились бы они таким важным понятиям как забота, движение, пространство. Именно развивающие игрушки для детейпомогают смоделировать жизненные ситуации, учат как нужно вести себя в конкретной обстановке. Поэтому приобретать развивающие игрушки для ребенка просто необходимо, и выбор делать тщательно и с вдохновением.

Заходя в магазин игрушек, товары для детей видишь повсюду и на стеллажах, и на полках, и подвешенными к потолку и так далее. Теряешься от огромного изобилия их ассортимента. Поэтому не стоит приобретать первую приглянувшуюся вам игрушку, или ту, которая понравилась вам. Приходить в такой магазин нужно с ребенком, чтобы именно он выбирал игрушку, поскольку ему с ней играть. Однако при этом родители должны помнить, что ребенка привлекает яркая игрушка, а она может быстро надоесть. Поэтому надо помочь ребенку выбрать хорошую и качественную игрушку, которая поможет ему приспособиться к окружающей обстановке. Универсальными в этом плане считаются мягкие игрушки, которые подходят как для самых маленьких, так и детям постарше. Пушистая кукла-обезьянка Мончичи не только абсолютно безвредная и безопасная, но и поможет ребенку в его развитии.

Выбирать развивающие игрушки для детей можно по другому принципу. Ребенку до трех лет необходимо развивать мелкую моторику, которая влияет на способность его к письму. Поэтому для этого возраста выбирают игрушки, относящиеся к категории развивающих игрушек от года до трех лет. Ребенок, игравший такими игрушками, легче находит общий язык со своими сверстниками, легче вливается в новый коллектив, легче общается. А это очень важно, когда он начинает посещать детский сад или школу.

Выбирать развивающие игрушки для ребенка, конечно, стоит в большом магазине, где есть изобилие детских товаров. Тем не менее, не стоит пренебрегать услугами магазинов, товары для детей в которых представлены в меньшем ассортименте. Поскольку вы тем самым уделяете свое время ребенку, которого не стоит жалеть. Поскольку не внимание к нему впоследствии может привести к проблемам в воспитании и психологии.

При выборе развивающих игрушек для детей, которые имеют возрастную категорию от года до трех лет стоит помнить об их безопасности. Такие игрушки не должны иметь мелкие детали, поскольку неосторожное обращение малыша с этой игрушкой может иметь печальный результат. Порядочные производители игрушек для детей не нарушают эти правила или же предупреждают о наличии таких элементов в инструкции, сопутствующей игрушке.

Родителям при выборе игрушек стоит иметь в виду, что они не должны быть однообразными. Поскольку от этого зависит развитие ребенка. Да и малышу не очень понравятся игрушки, например, автомобили, которые имеют одинаковую функциональность. Из всего большого количества однотипных машинок ребенок выберет одну, а остальные будут просто стоять в коробке или в углу и пылиться. Особый интерес у детей вызывают игрушки из мультиков, любимых книг. Так, мягкий Лунтик обязательно порадует малышей, а гоночные машинки, паровозики из Чаггинтона станут любимыми для большинства мальчишек. Что касается девочек, то особым подарком станут Куклы WINX, героини любимого мультика про фей.

Комментарии
Альбина Гость Клиент
17.07.2015 00:03
Мы в восторге от игрушек марки Chicco. Все они яркие и необычные! Яркий пример продуманной игрушки -«Говорящая ферма» Chicco легкостью знакомит малыша с животными и он сможет прослушать те звуки, которые они издают.
Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском.
Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.
Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.
Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.
Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям