выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

3g камеры наблюдения для обычных квартир

11.02.2014

Видеонаблюдение давно стало неотъемлемой частью нашей жизни. Мы сталкиваемся с ним практически ежедневно – в банках, в супермаркетах, на улице, в метро, а в последнее время - и на избирательных участках.

Сегодня самые современные системы видеонаблюдения, в том числе и беспроводные, доступны для любого желающего. По мнению специалистов именно беспроводные камеры наблюдения могут быть рассмотрены, как наиболее удобное дополнительное средство безопасности для частного дома или городской квартиры. У подобного решения есть много преимуществ, которые оценят те, кто нуждается в простой, эффективной и недорогой системе видеонаблюдения.

Видеонаблюдение для дома: преимущества беспроводных технологий

В первую очередь, это удобство эксплуатации. К примеру, современную систему на основе gsm камер наблюдения или удобных 3g камер наблюдения можно смонтировать буквально за час. Благодаря беспроводным технологиям отпала необходимость в громоздких накопителях информации, в устройствах, обрабатывающих и преобразующих видеосигнал, а также в пучках проводов. Камеры имеют компактные размеры, могут быть замаскированы и невидимы для окружающих, а главное – они автономны, могут обладать собственным источником питания.

Немаловажным моментом в вопросе выбора именно gsm камер наблюдения является цена, которая на порядок ниже, чем стоили громоздкие аналоговые системы видеонаблюдения прошлого. Ко всему прочему, аналоговые системы никто не устанавливал в частные квартиры, на то были объективные причины: громоздкое, дорогое оборудование и камеры больших размеров, которые исключали возможность скрытого наблюдения. Gsm системы слежения, напротив, наиболее удобны именно для частного использования, в том числе и для охраны квартир.

Gsm камера для охраны квартиры: невидимый страж

Для тех, кто выбрал в качестве дополнительной системы безопасности систему gsm видеонаблюдения, все заботы об ее функциональности закончатся сразу после установки скрытых камер. Кроме внутренних камер, установленных в самой квартире, могут быть установлены и внешние – за ее пределами. Gsm камера может быть установлена либо в глазок двери, либо в районе двери, таким образом, чтобы быть незаметной для посторонних. Учитывая небольшой размер gsm камер наблюдения, сделать это не составит особого труда.

Такие камеры могут быть оснащены датчиком движения – таким образом, они будут экономить энергию, включаясь только тогда, когда кто-нибудь появится в зоне видимости. При этом фотография того, кто пытается попасть в дом, по беспроводному протоколу связи будет отправлено владельцу квартиры. Приемником этого сигнала будет выступать мобильный GSM телефон, который сейчас есть у каждого. При попытке ограбления это позволит получить описание преступника еще до того, как он покинет квартиру.

На данный момент gsm камеры наблюдения являются отличной возможностью сделать ваш дом намного безопаснее без лишних расходов и с максимальным удобством.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям