выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Имплантация зубов: процедура не для всех

11.02.2014

Необходимо выяснить, кто не имеет возможности воспользоваться такой современной услугой в стоматологии как имплантация зубов и почему.

Таким образом, в стоматологии имплантация зубов проводится, если во рту присутствуют одиночные дефекты зубного ряда, в случае если присутствуют пропуски в конце зубного ряда, если зубов нет вообще или в вариантах если в наличии включенные дефекты зубного ряда. В любом из этих вариантов имплантация зубов не использует стоматологического лечения зубов и претензии по протезированию зубов, соседствующих с местом дефекта зубов. А значит препарирование соседних с будущим имплантом зубов не нужно.

Но перед сообщением пациенту о том, подходит ли ему имплантация зубов, в стоматологической поликлинике осуществляется комплексное обследование, в которую входят такие процедуры как: оценка состояния зубов, исследование и анализ стоматологического анамнеза, рентгеновского снимка зубочелюстной системы, и исследование диагностических моделей.

На основании таких исследований врачами стоматологии создается решение использовать или нет имплантацию зубов, опираясь на перечень обнаруженных у клиента противопоказаний к этому способу протезирования зубов в стоматологической клинике для взрослых .

Известные противопоказания к имплантации зубов - это: патологически неправильный прикус, заболевания десен, бруксизм, болезни челюстно-височного сустава, а также предшествующие раку заболевания ротовой полости и присутствие в организме других имплантов из металла. Но данные противопоказания исходя из степени их проявления в организме человека врачи стоматологи могут не обращать на них внимание или вылечить.

А такие противопоказания как ВИЧ, венерические заболевания, болезни сердечно-сосудистой и нервной системы, недостатки иммунной системы, болезни костей или крови, рак и туберкулез подтверждают то, что человеку с данными болезнями не разрешается имплантация зубов, но не запрещено протезирование зубов посредством других не менее известных методик.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям